Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 4479
05.10.2013—12.10.2013

Семинар: Обыкновенное чудо: эффективное управление инновациями. Опыт Израиля


"Запад нуждается в инновациях. Израиль их порождает. И крайне важная задача нашего времени - понять, откуда приходит предпринимательская энергия, куда она направляется, каким образом ее следует поддерживать, а также - как другие страны могут впитать квинтэссенцию опыта нации предпринимателей"
Из книги "Нация умных людей" (Start-up nation).

Почему Израиль? Израиль по праву считается одной из самых технологически развитых стран мира. Превращение идей в работающие технологии, приносящие постоянную и высокую прибыль, поставлено здесь на поток. Сегодня в Израиле гораздо больше высокотехнологических разработок на душу населения, чем в любой другой стране мире. Израиль занимает второе после США место по числу компаний с листингом в NASDAQ. На семинаре израильские специалисты представят практический опыт в области управления инновациями.

В программе предусмотрены посещения:
Технологический институт "Технион"
Технологический институт "Технион" - один из мировых лидеров в области инноваций. Институт входит в десятку лучших университетов Европы и Азии в технической отрасли. Является центром фундаментальных и прикладных исследований. В рейтинге университетов мирового класса "Технион" занял 15-е место среди 500 ВУЗов мира в области компьютерных наук и получил 42-е место из 75 в области инженерных наук и технологии.
Институт им. Вейцмана
Институт им. Вейцмана. Назван в честь знаменитого химика и первого президента Израиля Хаима Вейцмана. В лабораториях института проводятся самые передовые медико-биологические исследования для фармацевтических разработок, таких как более эффективные и быстрые электронные процессоры, инструменты распознавания генетического кода и создание первой и лучшей базы данных для изучения человеческого генома. Институт Вейцмана - мировой лидер по коммерциализации патентов (около 80 патентов в год).
Зеленый технологический инкубатор.
Зеленый технологический инкубатор. Инкубатор участвует в программе Главного научного подразделения Министерства промышленности и торговли. Поддерживает стартапы в самом начале становления компаний. За 18 лет работы вырастил более 70 компаний. В 2007 году инкубатор переориентировался на экологические технологии в самых перспективных направлениях: возобновляемые виды энергии, биотопливо, энергосберегающие технологии и многие другие.

Семинар ведет госпожа Клара Орен, основатель и генеральный директор эко-технологического инкубатора "L.N. Innovative Technologies".

Содержание программы:
1. Инновационная политика Израиля. Базовые компоненты и инфраструктура инновационной экономики Израиля. Факторы успеха.

2. Роль израильских ВУЗов в инновационной деятельности, организация инновационной деятельности в ВУЗе.

3. Привлечение международных инвестиций. Организация работы с инвесторами, разработка и экспертиза проектов, организационная поддержка инвесторов и сопровождение проектов.

4. Трансфер и коммерциализация технологий.

5. Концепция создания Технопарков и Инкубаторов, тематические направления деятельности, организационная структура управления, практика привлечения предприятий и компаний для работы в технопарках, виды и формы их поддержки".

6. Технопарки как инфраструктурный инструмент поддержки выпускников высших учебных заведений, инновационной деятельности предприятий и компаний.

7. Практические рекомендации по организации сотрудничества в области инноваций.

8. Примеры инновационных проектов.

Всем участникам выдается Сертификат об участии в семинаре международного образца.

Дополнительно после занятий для участников организованы исторические экскурсии.

В стоимость включено:
участие во всех мероприятиях семинара;
услуги профессионального переводчика;
проживание в гостиницах уровня 3+* в двухместном номере;
историческая экскурсионная программа;
трехразовое питание;
трансферы по Израилю;
авиаперелет Москва - Тель-Авив- Москва (экономкласс); Список документов на нашем сайте.
оформление медицинской страховки. Документы необходимо прислать до 20 сентября 2013 года.

По желанию оплачивается:
проживание в одноместном номере;
перелет бизнес-классом.


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/21075.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для всех руководителей, поддерживающих развитие инноваций на предприятии, в ВУЗе или проектном институте, для тех, кто заинтересован в поиске новых идей и проектов
Стоимость:179200 руб.

Темы: Право, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Организация и управление бизнесом, Экология, отходы, Инновации, Инвестиции, Исследования, аналитика, Образование, Торговля, Энергетика, Партнерство, деловые контакты, Наука, аналитика, исследования
Страны: Израиль


   Поделиться: