Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 4479
17.03.2016 23:19

Уникальная разработка - протез руки

Разработка, Уникальная, руки, «орто-космос», протез

Предлагаю продукцию:
По просьбе пациента Ильгама Махмутова техники-протезисты компании «Орто-Космос» разработали уникальный протез руки для управления велосипедом.
Специалисты совместно со столяром Николаем создали удобную гильзу с металлическим креплением для короткой культи Ильгама. Подобный протез пациент увидел у канадского велосипедиста и попросил мастеров компании сделать ему аналогичный по фотографии.
«Специалисты «Орто-Космос никогда не говорят: это у тебя держаться не будет, потому что культя короткая. Здесь всегда говорят – давай попробуем!», - рассказал Ильгам. Протез руки для езды на велосипеде техники-протезисты впервые создали и опробовали на деле год назад. В настоящее время разрабатывается новая версия протеза, усовершенствованная.
Также компания «Орто-Космос» планирует создать для Ильгама протез, с помощью которого он сможет отжиматься от пола, и еще один протез, с которым молодой человек сможет подтягиваться на турнике.
«Орто-Космос - такая организация, где не работают по шаблонам, а постоянно изобретают что-то новое. Я уже давно реабилитировался и беру от жизни все. Нужны мне только вот такие уникальные изобретения, которые создают в «Орто-Космос», - сообщает Ильгам Махмудов.
Справка о компании:
Компания «Орто-Космос» - это лицензированный центр Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева, который работает с 1992 года. За время своей деятельности он заработал хорошую репутацию и стал одним из ведущих предприятий в России по производству протезов и ортезов для верхних и нижних конечностей. Основа созданного комплекса протезирования – это научные наработки, а также инновационные технологии и материалы, которые используются в разработке космической техники.
НПФ «Орто-Космос» оказывает активную помощь и поддержку паралимпийским спортсменам и военнослужащим.
Подробнее ознакомиться с деятельностью НПФ «Орто-Космос» можно на сайте http://www.orto-kosmos.ru/
Контакты:
НПФ «Орто-Космос»
Адрес: 141009, Московская область, г. Мытищи, ул. Колонцова, д. 5, территория завода «Лирсот»
Телефон: +7 (495) 512-10-11
E-mail: info@orto-kosmos.ru
Сайт: http://www.orto-kosmos.ru/


Контактная информация:
Предприятие:НПФ «Орто-Космос»

Предложение № 616300 действовало до 16.06.2016.