Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 4479
09.06.2016 13:59

Микроклимат под контролем с MagicAir

Предлагаю продукцию:
Компания «Тион» официально представила свою новую разработку - систему умного микроклимата MagicAir.
Компактный гаджет системы MagicAir измеряет параметры воздуха в квартире или офисе и управляет климатической техникой. С помощью этого решения «Тион» объединяет вентиляцию, кондиционеры, увлажнители, очистители в умную систему автоматического управления микроклиматом. Разработчики Тиона смогли «упаковать» сложную инженерную систему умного дома в маленькую коробочку, которая управляется приложением на смартфоне.
О преимуществах устройства и его актуальности рассказывает генеральный директор компании «Тион» Михаил Амелькин:
«Сам гаджет – это только вершина айсберга, в основании которого – полномасштабная платформа собственной разработки. Это и облачный сервер, это алгоритмы управления, это прошивки и шифрованные протоколы, это мобильное приложение и веб-интерфейс. На момент релиза гаджет может управлять компактной приточной вентиляцией – бризером по радиоканалу. Мы решили, что вентиляция – это задача №1 с точки зрения здоровья, ведь духота и высокие уровни углекислого газа – типичная ситуация в большинстве современных квартир: закрывая окна, чтобы отгородиться от шума, сквозняков и плохой экологии, мы лишаем себя свежего воздуха, жизненно необходимого для нашего мозга. Но уже в этом году мы добавим возможность управлять устройствами и других производителей, например, кондиционерами, очистителями, увлажнителями. Также мы собираемся добавлять собственные исполнительные устройства: клапана на батареи, вытяжные вентиляторы, наборы других датчиков качества воздуха и т.п. Текущая платформа всё это позволяет. Таким образом мы закроем весь сегмент микроклимата. Всё будет управляться из единого приложения. Наша цель, чтобы у пользователя была одна кнопка – сделайте мне хорошо, и никакой головной боли».
В отличие от существующих технологий для построения «Умного дома», MagicAir создан для обычных пользователей, его можно самостоятельно установить в квартире, офисе, гостинице и т.п. без помощи технических специалистов и сложного монтажа. В небольшой прибор, который помещается в руке, встроены датчики СО2, влажности и температуры, Wi-Fi модуль для соединения с облачным сервером через интернет и радиомодуль для управления бытовой техникой. Гаджет MagicAir уже поступил в продажу и доступен для заказа на сайте производителя. Исполнительные устройства – бризеры Tion O2 - успешно продаются компанией уже более 3-х лет.


Контактная информация:
Предприятие:Тион

Предложение № 620909 действовало до 16.06.2016.