02.06.2012  Новосибирская область - на 1 месте в рейтинге Ассоциации инновационных регионов

   Новосибирская область заняла первое место в рейтинге Ассоциации инновационных регионов России. ​Рейтинг учитывает​ отражение инновационной активности в федеральном и региональном информационном поле в мае.
   ​ Разработчики рейтинга проанализировали событийную и информационную активность регионов АИРР с 12 по 25 мая. В результате по этим п​оказателем во второй месяц подряд первое место заняла Новосибирская область, опередив Республику Татарстан и Иркутскую область.
   Как отметили в АИРР, май для Новосибирской области характеризуется активным развитием сотрудничества с Фондом Сколково. В частности, федеральные и региональные СМИ уделили пристальное внимание развитию сотрудничества вузов области со Сколково, а также прошедшим переговорам по созданию в Академгородке при поддержке фонда кластера «Пучковые, лазерные и плазменные технологии».
   Ассоциация инновационных регионов России была образована в 2010 году. В нее входят: Томская область, Новосибирская область, Иркутская область, Калужская область, Республика Татарстан, Республика Мордовия, Красноярский край, Пермский край, ОАО «Роснано», ОАО «РВК» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
   Цель работы АИРР заключается в содействии эффективному инновационному развитию регионов, сообщает сайт правительства Новосибирской области.
   ИА "Альянс Медиа"