01.08.2016  Зачем устанавливать ибп для газового котла в Москве

Для надежной защиты газовых автономных систем отопления рекомендуется купить ибп для газового котла в Москве, который обеспечит стабильную работу системы и продлит срок службы дорогостоящей автоматики и насоса. Автономные системы отопления, работающие на газе, пользуются большой популярностью и в частном секторе, и в обычных городских квартирах. Они позволяют получить максимальный уровень комфорта и дают возможность значительно сэкономить по сравнению с использованием централизованного отопления, тарифы на которое явно завышены. Однако у таких автономных систем есть и недостатки, главным из которых можно назвать зависимость нормальной работы отопления от наличия качественного электропитания. Дело в том, что современные газовые котлы в большинстве своем оборудованы достаточно сложной микропроцессорной автоматикой, для питания которой необходимо стабильное напряжение в сети. Также, для эффективной работы системы обычно используется насос принудительной циркуляции теплоносителя, который требует качественного и стабильного электропитания. Даже в таком мегаполисе, как Москва, достаточно часто наблюдаются значительные отклонения напряжения в сети от нормального, а в загородных домах и коттеджах такое явление можно назвать нормой. Кроме того, нужно помнить и о том, что плановые и аварийные отключения света даже на небольшой срок приведут к остановке системы отопления и, соответственно, к возникновению дискомфорта. Частые отключения питания или отклонение его параметров от установленной нормы отрицательно влияют на срок службы дорогостоящей автоматики и насоса, а также могут приводить к сбоям в работе оборудования. Именно поэтому рекомендуется купить и установить ибп для газового котла в Москве, который сведет к минимуму перечисленные проблемы и обеспечит бесперебойную работу отопительного оборудования даже при отключении света.

Конструкция и особенности ИБП для газового котла

Оптимальным решением резервного электропитания газового котла и насоса сегодня является отдельный блок бесперебойного питания с внешней аккумуляторной батареей значительной емкости. Установка так называемых «компьютерных» блоков бесперебойного питания, выполненных в едином корпусе с аккумулятором, имеет только одно преимущество – привлекательный внешний вид и компактность конструкции. Однако они часто не обеспечивают качественное синусоидальное напряжение на выходе, что критично как для работы автоматики котла, так и для работы насоса. К тому же, небольшая емкость встроенного аккумулятора позволит обеспечить очень короткое время автономной работы, после чего система отключится. Установка инверторного блока питания с внешней аккумуляторной батареей позволит:

  • Использовать аккумулятор достаточно высокой емкости, например, автомобильный;
  • Работать длительное время в автономном режиме;
  • Обеспечивать стабильное синусоидальное напряжение на выходе ИБП при отключениях света и отклонениях напряжения в сети от нормы;
  • Соблюдать оптимальный ток заряда аккумулятора;
  • Надежно защищать питаемое оборудование от помех и скачков напряжения.

Покупкой отдельного ИБП с внешним аккумулятором для питания автономной газовой системы отопления вы обеспечите себе комфорт и сможете надежно защитить дорогостоящее оборудование, а также значительно продлить срок его службы.