26.09.2016  Выбор матраса для людей старше 50-ти

Люди, чей возраст перевалил за отметку 50, нуждаются в особо комфортных условиях для сна. С годами человеческий организм становится более чувствительным к физическим нагрузкам, быстрее утомляется. Создать идеальные условия для отдыха помогут матрасы с высокой анатомичностью и сниженной жесткостью. При этом идеальным вариантом являются двусторонние модели с разной степенью жесткости оснований. Сон на таком изделии обеспечивает качественное расслабление мышц, оптимальную поддержку позвоночника и благоприятное воздействие на нервную, кровеносную и двигательную системы человеческого организма.

Вес пользователя

При выборе оптимальной жестокости матраса для людей старше 50-ти лет важно учитывать вес, степень их активности и наличие/отсутствие заболеваний позвоночника. Прежде всего, выбор жесткости матраса обуславливает его анатомичность, призванную гарантировать оптимальную поддержку тела. Пользователям, имеющим малый и средний вес, выбирая жесткость матраса более важно обратить внимание не столько на вес тела, сколько на физическую активность и наличие/отсутствие болевых ощущений в области шеи и спины.

Людям с избыточным весом следует внимательно отнестись к определению оптимальной жесткости матраса. Этот параметр отражается на равномерности распределения нагрузки на тело. На мягком матрасе позвоночник пользователя будет испытывать дополнительную нагрузку, что чревато возникновением проблем со здоровьем. Слишком жесткий вариант может спровоцировать излишнее давление и стать причиной замедления циркуляции крови, и, как следствия, нехватки кислорода в тканях. Людям с повышенной массой тела врачи настойчиво рекомендуют выбирать матрасы умеренной жесткости.

Правильно подобранный матрас определит качество сна. Если выбор был произведен верно, человек будет просыпаться по утрам отдохнувшим и в отличном настроении. Удовлетворить всем требованиям смогут качественные матрасы с анатомическим эффектом «Дримлайн». Произведенные из современных материалов, они прослужат долгие годы, обеспечивая оптимальные условия для расслабления после тяжелого трудового дня. В компании «Дримлайн» вас ждут самые разные модели, отличающиеся степенью жесткости и анатомичности. Изделия могут иметь массажный эффект, «память формы», быть пружинными и беспружинными. Профессиональные консультанты помогут определится с выбором модели.

Официальный источник: http://дримлайн.рф/