26.10.2016  Форум про инвестиции поможет тем, кто ищет инвестора для бизнеса

Найти вкладчика капитала для развивающегося бизнеса сложно, но вполне реально. Конечно же, недостаточно лишь дать объявление «Ищу инвестора для бизнеса» - вы должны более четко сформулировать свои пожелания.

Когда нужен вкладчик

Если вы ищете инвестора, то вначале должны понять, с какой целью производится его поиск, и что вы от него ждете. Конечно же, вливания финансов в дело необходимы, но прежде разберитесь:

  • Действительно ли вы исчерпали все свои ресурсы

  • Нужен ли вкладчик капитала для вашей фирмы в принципе

  • Готовы ли вы делиться прибылью

  • Перспективно ли ваше дело\не прогорите ли вы

И лишь разобравшись с этими всеми вопросами и дав на них утвердительный ответ, вы можете размещать объявления, начинающиеся с фразы: «Ищу инвесторов…»

Где находят вклады

Если вы думаете о том, где встретить компанию\человека, готового инвестировать в ваш бизнес, то вы в корне ошибаетесь. Ведь искать инвестиции можно где угодно, а заявив, что вы ищете инвестора для бизнеса, вы можете получить деньги даже от родственников и друзей. Поэтому, главное не то, где их находят - важно понять, как проходит сам процесс поиска, и как можно убедить человека доверить вам свои деньги.

Поиск денег на форумах

Для многих станет откровением, что именно на форумах легче всего найти инвестора. Форум rusmmg предлагает вам огромное количество потенциальных партнеров, мониторящих новости и новые предложения, в надежде найти перспективный стартап и заработать на нем, вложив свои сбережения, и получая за это солидные дивиденды.

Как сделать из вкладчика партнера

Ища инвестора, не забывайте, что после вложения капитала, вы будете очень тесно общаться с ним, поэтому, очень важно сделать из него настоящего партнера и близкого по духу человека. Для этого, на начальном этапе необходимо тесное общение, во время которого вы сумеете договориться об общей стратегии и у цели. Кроме этого, обязательно обговорите, какими будут ваши совместные действия во время неудач, форс-мажоров, изменений в экономике, во время инфляции и т.д.

В каких местах ищут вкладчиков

Реальных вкладчиков найти сложно, так как не каждый рискнет доверить 50 000 рублей развивающейся компании, перспективы которой до конца пока еще не важны. Поэтому, готовясь обещать кому-то золотые горы, прежде всего, составьте профессиональный бизнес-план и организуйте его презентацию для потенциальных вкладчиков на специализированных выставках, площадках, форумах, а также, непосредственно у себя в офисе. Кроме этого, вы можете найти деньги на проект и в банке, которому также необходимо предоставить профессиональный бизнес-план.

Воспользуйтесь финансами родственников и друзей

Находясь в поиске вкладчика, не забывайте и о друзьях и знакомых, которые быстрее других сумеют вас поддержать, так как знают, что от вас можно ожидать, а также изначально доверяют вам.

Материал подготовлен на правах сайта: http://www.rusmmg.ru/