31.10.2016  Как выбрать шатёр (тент): советы экспертов

Высокий спрос на разнообразные шатры обусловлен многими факторами. В первую очередь, это мобильность и многофункциональность подобных конструкций. Этими же факторами объясняется широкая сфера применения данных изделий. Шатры в Москве и прочих городах используют для:

  • реализации идеи уличной торговли;
  • проведение рекламных мероприятий и презентаций;
  • защита дорогого оборудования или товаров от дождя и солнца;
  • проведение торжеств на открытом воздухе (свадьбы и т.п.);
  • организация открытых площадок кафе и прочих подобных заведений.

Каковы же требования, предъявляемые к шатрам и тентам? И как их выбрать? Давайте посмотрим, что советуют по этому поводу эксперты компании «RoyalTent», для которых производство и продажа шатров и прочих тентово-каркасных конструкций является основной сферой деятельности. Используя передовые технологии и исключительно высококачественные материалы, компания «RoyalTent» уже успела зарекомендовать себя в качестве ответственного производителя и надёжного поставщика. А это значит, что мнению её экспертов можно доверять. Итак…

Основные требования

По своему внешнему виду такие конструкции весьма вариативны. Их размеры и внешнее оформление удовлетворит нужды любого покупателя. Но выбирая шатры или тенты в Москве, следует учесть несколько основных требований, предъявляемых к данной продукции.

  1. Влагостойкость навеса. Материал, используемый для изготовления шатра, обязательно должен быть непромокаемым, ведь одной из основных функций конструкции является защита от природных осадков.
  2. Прочность тента. Материал должен выдерживать серьёзные ветровые нагрузки и падения небольших предметов, к примеру, веток.
  3. Устойчивость. Для этого каркас изделия должен изготавливаться из достаточно прочных, но лёгких материалов, к примеру, алюминиевых труб. Для того же чтобы тент не перевернуло под сильными порывами ветра, отдавайте предпочтение конструкциям с куполообразным верхом.
  4. Простота монтажа. Немаловажный фактор, особенно если шатры необходимы для уличной торговли. Согласитесь, что собирать и разбирать громоздкую, трудно поддающуюся монтажу конструкцию у вас попросту не будет времени.
  5. Лёгкость и компактность в собранном виде. Соблюдение данного условия позволит вам без особых усилий переносить конструкцию, а также выделять минимум места для её хранения.

Продукция компании «RoyalTent» полностью соответствует всем перечисленным выше требованиям.

Как выбрать

Как уже говорилось выше, размер, форма и цветовое оформление тента зависит исключительно от пожеланий покупателя. А вот на высоту шатра следует обратить особое внимание. Подумайте, кто и что будет располагаться под тентом, прикиньте высоту предметов и рост людей. Учтите, что при установке основание шатра может немного просесть в землю, а некоторые конструкции под куполом имеют дополнительные элементы. Поэтому высоту изделия нужно подбирать с определённым запасом.

Разобраться со всеми тонкостями и нюансами выбора тентово-каркасных конструкций вам помогут специалисты компании «RoyalTent». В их каталоге вы найдёте множество готовых моделей данной продукции. Кроме того, у каждого заказчика есть возможность заказать изделие по собственным параметрам. А узнав, насколько демократична ценовая политика компании, вы точно поймёте, что в лице «RoyalTent» нашли своего поставщика.