24.05.2017  Помощь в расчете кредитов

Обращение за кредитом сегодня – такой же простой процесс, как посещение магазина. Банки обеспечивают понятные и прозрачные условия, чтобы их предложения были доступны широкому кругу клиентов.

Заемщику, чтобы предварительно оценить имеющиеся программы, рекомендуется использовать кредитный калькулятор. Это удобный автоматизированный сервис, который показывает наглядно будущие условия ссуды. Для проведения расчета необходимо задать следующие параметры:

  • Сумма.
  • Период действия кредита.
  • Наличие обеспечения.

Расчет, полученный с помощью кредитного калькулятора, является предварительный. Окончательные условия можно узнать на этапе подачи документов в банке. Выполняя расчет кредита онлайн, клиент экономит большой объем времени на обращение в финансовое учреждение.

Специалисты банков рекомендуют со всей тщательностью подходить к процедуре оформления документов на ссуду. Для правильной оценки собственных финансовых возможностей клиенту необходимо рассчитать кредит, уточнить общую сумму ежемесячных затрат по иным статьям расходов, выделить часть получаемых средств на своеобразную «подушку безопасности» на случай непредвиденных ситуаций. Если после проведения данного анализа клиент понимает, что кредит ему по карману, то далее необходимо собрать документы и обратиться в банк за оформлением.

На текущий момент финансовое учреждение предлагает обширный список кредитных продуктов: на определенные цели (обучение), нецелевое и кредитные карты. Выбор нужного варианта остается за клиентов. Возможно комбинирование программ для получения максимального удобства.

Для подачи заявки потребуется удостоверяющий личность документ, и, возможно, дополнительные – СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение, для выезда за рубеж. Хорошие возможности для получения денег имеют клиенты с постоянным официальным заработком, владеющие имуществом, и те, кто ранее получал ссуды и возвращал по ним денежные средства в срок.

При положительном рассмотрении заявки от клиента он получает оформленные средства в свое распоряжение. В договоре между банком и заявителем указаны способы и сроки возврата средств, размер процентной ставки, итоговая сумма кредита. После полного погашения задолженности клиенту необходимо получить от банка официальный документ, подтверждающий закрытие кредита и отсутствие у банка претензий к конкретному человеку.