17.10.2017 14:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 24287; сегодня: 6.

Расширенное заседание Свердловского реготделения «СоюзМаш России»

Расширенное заседание Свердловского реготделения «СоюзМаш России»

За девять месяцев этого года Свердловское региональное отделение пополнилось тремя новыми местными отделениями в городах Каменск -Уральский, Новоуральск и в Екатеринбургском политехникуме им. Курочкина. Общее количество местных отделений стало – 9. Принято новых членов, физических лиц, 150 человек ( в том числе ректор УрГЭУ Яков Петрович Силин). Общее количество членов регионального отделения составило свыше трёх с половиной тысяч. В составе регионального Совета на сегодняшний день 11 человек, в аппарате регионального отделения 4 человека.
В наше региональное отделение входят 36 предприятий, из которых почти 80% предприятия оборонно-промышленного комплекса.
На сегодня наше региональное отделение занимает активную позицию в политической, деловой жизни как на региональном, так и на федеральном уровне. За 9 месяцев этого года Свердловское региональное отделение в рейтинге Союза Машиностроителей России из 68 региональных отделений занимает третье место, пропустив вперёд Московское областное и Башкортостанское региональные отделения.
За этот период региональным отделением, совместно с Союзом предприятий оборонных отраслей промышленности, были проведены различные мероприятия:
- внеочередная конференция;
- расширенные президиумы;
- заседания советов, оргкомитетов;
- технологических секций;
- круглых столов - по актуальным проблемам предприятий.
- различные встречи и другие мероприятия.
Представители регионального отделения принимали участие в митингах, шествиях, научно-промышленном форуме, ИННОПРОМЕ – 2017; финансово-экономическом совете, международном военно-техническом форуме «Армия – 2017», юбилейных мероприятиях в честь 10-ти летия образования Союза Машиностроителей России и других значимых мероприятиях.
За этот период подписан ряд Соглашений о сотрудничестве между региональным отделением и учебными заведениями, предприятиями, молодёжными организациями. Активную позицию занимает и молодёжная комиссия регионального отделения.
По освещению работы регионального отделения и входящих в его состав предприятий оформляются пресс-релизы с приложением фотоматериалов и отправляются в Центральный совет для последующего размещения на сайте Союза Машиностроителей России. Работает и региональный интернет сайт.
По договорённости с руководством газеты «Областная газета» была оформлена бесплатная подписка на социальный выпуск газеты членам регионального отделения в количестве 250 экземпляров. Продолжаем организовывать культурно-массовые и спортивные мероприятия, оформление и вручение удостоверений вновь принятым членам регионального отделения, оформление поздравлений, ходатайств для присуждения званий, наград, грамот. Проводим текущую организационную работу.
Большое внимание уделялось участию представителей регионального отделения не только в производственной, но и в общественной жизни трудовых коллективов. Организованы благотворительные, социально-значимые мероприятия (оказана помощь детским домам, проводятся Дни донора и др.)
Основными задачами регионального отделения на перспективу должны стать (на мой взгляд):
- увеличение лидирующей роли регионального отделения в общественной и политической жизни Свердловской области;
- увеличение количества местных отделений и численности членов регионального отделения;
- усиление работы по направлению законотворческой деятельности органов государственной власти Свердловской области;
- разработка мероприятий повышающих инновационный потенциал отрасли машиностроения Свердловской области;
- другие мероприятия для укрепления имиджа Свердловского регионального отделения Союза Машиностроителей России.
Спасибо за внимание!

Каменск-Уральский Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Расширенное заседание Свердловского реготделения «СоюзМаш России»

Расширенное заседание Свердловского реготделения «СоюзМаш России»

Расширенное заседание Свердловского реготделения «СоюзМаш России»

Расширенное заседание Свердловского реготделения «СоюзМаш России»

Расширенное заседание Свердловского реготделения «СоюзМаш России»


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...