ladyup.ru

24.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3400; сегодня: 3.

Транспортная сеть Нью-Йорка (New York City Transit) выбрала решения от Novell

Транспортная сеть Нью-Йорка (New York City Transit) выбрала решения от Novell

Крупнейшее в Северной Америке транспортное предприятие New York City Transit обратилось к Novell, чтобы провести реформирование своей ИТ-инфраструктуры. Перед инженерами Novell были поставлены задачи повышения уровня безопасности и рационализации администрирования системы управления профилями пользователей и доступом к сети.

Обладая крупнейшим в мире парком поездов метро и автобусов, NYC Transit перевозит свыше 7 млн пассажиров в день. Для централизованного управления и автоматизации инфраструктуры, а также гарантированного своевременного и безопасного доступа сотрудников к сетевым ресурсам, ИТ-специалисты предприятия сделали выбор в пользу решения для управления электронными персонами и обеспечения безопасности от Novell.

При автоматизации системы управления поездами NYC Transit потребовалось решение, которое гарантировало бы большому штату сотрудников и подрядчикам быстрый и безопасный доступ в здания, а также к сетевым приложениям. Несвоевременное аннулирование доступа в здания и к сети для уволенных работников также вызывало затруднения у администраторов и подвергало предприятие риску. Кроме этого, базы данных NYC Transit хранят конфиденциальную информацию о бывших и действующих сотрудниках компании и членах их семей, разглашение которой недопустимо. Помимо вышеперечисленных задач NYC Transit требовалось решение, которое работало бы в смешанной операционной среде, состоящей из Novell Open Enterprise Server, Microsoft Windows, UNIX и ряда мейнфреймов и серверов среднего уровня.

Чтобы автоматически синхронизировать профили пользователей по многим системам доступа и операционным платформам, NYC Transit выбрало решение для управления профилями пользователей и доступом к ресурсам от Novell, состоящее из Novell Identity Manager и Novell Access Manager. Теперь сотрудники и подрядчики предприятия получают доступ в здания и к сетевым приложениям в зависимости от их статуса. Процедура защищена надежной аутентификацией.

После введения в эксплуатацию решения Novell NYC Transit удалось на 60% уменьшить время, расходуемое на инициализацию пользователей. Теперь для ввода в действие новой учетной записи необходимо всего несколько часов, а не несколько дней, как ранее.

Благодаря централизованному управлению профилями пользователей ИТ-персонал получил возможность предоставить каждому из них единый идентификатор и пароль для доступа к приложениям, минимизировав трудозатраты по технической поддержке паролей. А 36 тыс. бывших сотрудников, находящихся на пенсии, были обеспечены VPN-доступом к корпоративной сети и используют Novell SecureLogin в качестве единой безопасной точки входа. Это значительно сократило расходы на администрирование программы обеспечения пособиями.

«Каждый год услугами New York Transit пользуется свыше 2 млрд пассажиров, поэтому важно, чтобы предприятие не только эффективно работало, но и было защищено от всех потенциальных рисков, — говорит старший вице-президент отделения Identity and Security Management Novell Джим Эбзери (Jim Ebzery). — Благодаря Novell транспортное предприятие NYC Transit получило мощное решение для обеспечения своевременного и безопасного доступа персонала к сетевым ресурсам. Решение также позволяет немедленно аннулировать доступ при увольнении сотрудника, что гарантированно защищает безопасность технологической сети NYC Transit и 1500 ее диспетчерских с пультами управления движением поездов».

Информация о Novell

Novell, Inc. (Nasdaq: NOVL) выпускает программное обеспечение инфраструктуры для Открытого предприятия. Это лидер в области операционных систем для всей организации, основанных на Linux и программном обеспечении open source, которые обеспечивают управление корпоративного уровня, необходимое при эксплуатации смешанных ИТ-инфраструктур. Novell помогает заказчикам минимизировать стоимость, сложность и риск, позволяя сосредоточиться на инновациях и росте.


Ньюсмейкер: Novell — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...