21.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7581; сегодня: 1.

Фирменный стиль от НВ-Проджект: искусство вычислять

Фирменный стиль от НВ-Проджект: искусство вычислять

В ноябре 2008 г. компанией "НВ-Проджект" (Санкт-Петербург) завершены работы по созданию логотипа и фирменного стиля транспортно-экспедиторской компании «MAKENA».

Перед специалистами «НВ-Проджект» стояла задача создать логотип, выдержанный в контексте минимально-оптимальной достаточности.

Логотип должен был отражать миссию транспортной компании – простое, быстрое, надежное решение логистических задач. Современный стиль и инновационное мышление заказчика не позволяли использовать в дизайне классические образы кораблей, машин, самолетов и т.п.

В переводе с греческого «logistike» означает искусство вычислять, рассуждать. В логотипе необходимо было соединить легкость и динамичность искусства логистики со строгостью и практичностью прикладной науки управления перемещением грузов.

Вид деятельности компании был отражен в символическом изображении грузового контейнера. Логотип со стрелками и надпись с горизонтальной штриховкой создают впечатление динамики, движения.

Корпоративному стилю компании «MAKENA» присущи лаконичность, символьность и гармония. Яркие цвета и летящие линии дизайна демонстрируют, что транспортно-экспедиторская компания готова к активным действиям в современных экономических условиях.

Разработка фирменного стиля включала в себя создание дизайна:

• визитных карточек (общих и именных визиток на русском и английском языке),

• фирменного конверта,

• фирменного бланка письма,

• фирменной папки с карманом,

• шаблона электронного письма,

• ручек, блокнота, стикеров, визитницы,

а также фирменного календаря.

В настоящее время специалисты «НВ-Проджект» ведут работы по созданию дизайн-макета сайта компании «MAKENA».

О компании «MAKENA»:

Транспортно-экспедиторская компания «MAKENA» (Санкт-Петербург) предлагает услуги по международному экспедированию, таможенному оформлению грузов, складской логистике.

О компании «НВ-Проджект»:

«НВ-Проджект» (www.nwpro.ru) предлагает услуги по эффективному продвижению Вашего бизнеса: создание, размещение и продвижение сайтов, интернет-реклама, разработка логотипов и фирменного стиля, дизайн рекламной полиграфии. Основными конкурентными преимуществами компании являются взвешенная ценовая политика и прозрачные условия сотрудничества. «НВ-Проджект» - качество, доступное всем.


Ньюсмейкер: НВ-Проджект — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...