18.11.2014 15:10
Новости.
Просмотров всего: 4524; сегодня: 4.

Fujitsu завершила оптимизацию инфраструктур SAP HANA для концерна EDP

Fujitsu завершила оптимизацию инфраструктур SAP HANA для концерна EDP

Транснациональный энергетический концерн EDP обратился к Fujitsu с целью упрощения и оптимизации своей инфраструктуры SAP HANA для учета потребностей клиентов в реальном времени.

Fujitsu – крупнейший мировой поставщик ИТ-решений, у которого есть все возможности для полноценного использования инвестиций EDP в решения SAP.

Сегодня Fujitsu объявила об успешном выполнении контракта на модернизацию инфраструктуры и предоставление комплексных сервисов для платформы SAP HANA одной из крупнейших корпораций Португалии – EDP (Energias de Portugal, S.A.). Все работы выполнены задолго до завершения либерализации португальского рынка электроэнергии, намеченной на 2015 год. К этому времени все потребители на территории Португалии должны заключить контракты с сертифицированными поставщиками электроэнергии. По мнению руководства EDP, концерн получает серьезные конкурентные преимущества, анализируя потребности клиентов в реальном времени с помощью CRM-системы, оптимизированной Fujitsu.

EDP – вертикально интегрированный концерн, занимающийся производством, распределением и поставкой электроэнергии в Португалии. Это одна из крупнейших генерирующих и поставляющих газ компаний на Пиренейском полуострове. С 2000 года к поставкам электроэнергии на внутреннем рынке Португалии допущены коммерческие фирмы. Полную либерализацию рынка планируется завершить к январю 2016 года. В связи с этим в EDP внедрили интегрированную CRM-систему на базе SAP HANA, чтобы лучше понять предпочтения потребителей, сгруппировать их по различным критериям и предоставлять услуги в соответствии с реальными потребностями.

Fujitsu более 40 лет является одним из глобальных партнеров SAP, поэтому ее выбор в качестве исполнителя для EDP был очевиден. Специалисты Fujitsu предоставили информационно-коммуникационные решения для построения надежных инфраструктур и успешного развития бизнеса тысячам заказчиков во всем мире. Огромный опыт работы Fujitsu c решениями SAP стал для EDP определяющим фактором при выборе партнера. Квалификация и доброжелательность специалистов Fujitsu, отмеченные в ходе опытной эксплуатации ИТ-инфраструктуры EDP, а также интересный контракт на комплексное сервисное обслуживание оказали исключительно положительное влияние на выбор базовой архитектуры ЦОД и исполнителя для ее технической поддержки.

Fujitsu расширяет возможности таких крупных предприятий, как EDP, помогая им достигать новых целей и опережать конкурентов. Инфраструктурные решения Fujitsu для SAP HANA, реализованные на базе производительных серверов PRIMERGY и PRIMEQUEST стандартной архитектуры, отличаются высокой экономической эффективностью и масштабируемостью, уровнем готовности и небольшой стоимостью владения.

Fujitsu продвигает инновации во всех областях: от облачных сервисов для управляемых операций SAP до решений и услуг на базе инфраструктур заказчика. Предложения Fujitsu для SAP включают в себя передовые технологии и сервисы для обеспечения специализированных решений, отвечающих перспективным требованиям. Совместно со своими заказчиками и партнерами Fujitsu упрощает решения для SAP-приложений и платформы SAP HANA, оптимизируя клиентские инвестиции. Результатом является более эффективное ведение бизнеса, исключительно быстрый возврат вложенных средств и улучшение показателей работы.

Цитаты

Рафаэль Энсингер (Raphael Ensinger), директор по стратегическому развитию и управлению, Global Solutions SAP, BAS, подразделение по глобальному предоставлению услуг, Fujitsu

«Своим заявлением Fujitsu подтверждает, что входит в ограниченный круг компаний, которые уже сегодня готовы обеспечить инфраструктурные решения и сопутствующие сервисы для SAP HANA на региональных рынках, подобных Португалии. Одновременно с этим Fujitsu предусматривает широкое масштабирование, чтобы соответствовать глобальным требованиям международных энергетических концернов, сравнимых с EDP, потребители которого находятся в 13 странах, а штат достигает 12 000 сотрудников».

Хосе Пинто да Фонсека (José Pinto da Fonseca), главный проектировщик, Energias de Portugal, S.A.

«Сложные условия конкуренции на международном рынке электроэнергии заставляют EDP искать новые возможности для развития. Fujitsu предоставила EDP надежную инфраструктуру, оптимизированную для обработки данных в оперативной памяти, а также опытных специалистов и качественные сервисы, позволяя задействовать весь потенциал платформы SAP HANA наиболее удобным для нашей работы образом».

Цены и доступность

Оптимизированные решения и сервисы Fujitsu для SAP и SAP HANA доступны для заказа в представительствах Fujitsu во всех странах мира.

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 162 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (46 млрд. долларов США).

Fujitsu EMEIA

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии (EMEIA), – лидирующий поставщик информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Продукция компании включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 28 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу ts.fujitsu.com/aboutus.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...