23.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5559; сегодня: 2.

"Круглый стол» о технологическом партнерстве пользователей и разработчика МИС МЕДИАЛОГ

В рамках всероссийского форума «Частная медицина России-2009» спонсор мероприятия – компания «Пост Модерн Текнолоджи» - проводит 26 сентября 2009 г. в Санкт-Петербурге круглый стол на тему «Коммерческое тиражирование ноу-хау медицинской организации. Модуль «Эмбрио» как пример технологического партнерства клиники и разработчика МИС.»

III Всероссийский медицинский форум с международным участием «Частная медицина России-2009» состоится 25-26 сентября 2006 г. в Санкт-Петербурге. Организатором события выступает Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга.

В качестве официального спонсора форума компания «Пост Модерн Текнолоджи» принимает участие в пресс-конференции, демонстрирует медицинскую информационную систему МЕДИАЛОГ на выставочной экспозиции и проводит «круглый стол», посвященный возможностям технологического партнерства между лечебно-профилактическими учреждениями и предприятиями, с одной стороны, и разработчиком медицинской информационной системы, с другой.

Возможности технологического партнерства МИС МЕДИАЛОГ базируются на соединение специальных знаний медицинской организации и разработчика медицинской информационной системы. Передовые ЛПУ имеют собственные технологические наработки и ноу-хау. Воплощение этих знаний и опыта в информационной системе позволяет поднять на новый уровень как организацию-заказчика, так и программный продукт. В рамках «круглого стола» специалисты компании «Пост Модерн Текнолоджи» представят врачам и менеджерам медицинских организаций модель совместного коммерческого использования и продвижения лучших профильных решений.

В качестве примера подобного решения будет показан модуль «Эмбрио» - совместная разработка ПМТ и российско-скандинавской клиники «АВА-ПЕТЕР» в области репродуктологии. Благодаря интеллектуальному вкладу врачей-специалистов «АВА-ПЕТЕР», специализированный модуль системы МЕДИАЛОГ поддерживает полный цикл процедур ЭКО, включая такие процедуры как осмотр, стимуляцию созревания яйцеклеток, пункцию, культивирование и перенос эмбрионов. Модуль также поддерживает работу с криоэмбрионами, суррогатными матерями и донорами.

В дальнейшем планируется не только развивать модуль «Эмбрио», но и тиражировать его силами компании ПМТ и ее партнерской сети в других центрах репродукции человека. При этом автором и правообладателем модуля «Эмбрио» остается клиника «АВА-ПЕТЕР».

О компании «Пост Модерн Текнолоджи»

Компания «Пост Модерн Текнолоджи» (www.postmodern.ru) работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт – система МЕДИАЛОГ, которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 200 внедрений в России и странах СНГ. Система МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.

О форуме «Частная медицина России-2009»

III Всероссийский медицинский форум с международным участием «Частная медицина России-2009» проводится Ассоциацией частных клиник Санкт-Петербурга (www.acspb.ru) 25-26 сентября 2009 года. Цель форума – объединение представителей частной медицины, обмен опытом по вопросам государственно-частного партнерства, поиск путей решения проблем государственной поддержки предпринимательства в здравоохранении, внедрение эффективных методов управления в Российском здравоохранении.

В работе форума примут участие представители Минздравсоцразвития РФ, Государственной Думы РФ, общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Росздравнадзора, Федеральной антимонопольной службы, правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководители частных Российских и зарубежных медицинских центров. Итогом работы Форума станет Меморандум об объединении и совместной работе, с внесением в законодательство РФ изменений, позволяющих частным медицинским клиникам конкурировать на рынке медицинских услуг с государственными ЛПУ на равных условиях.


Ньюсмейкер: Пост Модерн Текнолоджи — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...