29.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3533; сегодня: 1.

«Битрёнок» - первый десерт для здоровья детей

«Битрёнок» - первый десерт для здоровья детей

Компания ООО «БИТРА» в октябре текущего года начнет выпуск нового обогащённого десерта в виде мусса для детей, который получил название «Битрёнок».

Мусс «Битрёнок» предназначен для детей с 7 лет, и является дополнительным источником белка, необходимого для нормального роста ребёнка. Это связано с тем, что в состав мусса входят натуральные сухие молочные продукты, обогащенные бета-лактоглобулином (белок коровьего молока).

Данный продукт является источником натуральных витаминов, положительно влияющих на иммунитет растущего организма, а также минералов, нормализующих обмен веществ.

Новый мусс «Битрёнок» обладает оригинальной формой подачи и удивительно нежным фруктово-ягодным вкусом, что обязательно понравится маленьким сладкоежкам! Мусс «Битрёнок» будет выпущен в нескольких вкусовых вариациях: с витаминами, шоколадный с ананасом, яблочный, апельсиновый, с черной смородиной, малиновый и черничный. Столь широкий ассортимент вкусов позволит удовлетворить любой каприз ребёнка.

Кроме того, мусс «Битрёнок» могут употреблять как дети школьного возраста (с 7 лет), так и взрослые в виде лёгкого приятного десерта - отличный способ вернуться в детство вместе с любимым чадом и порадовать себя минутами сладкого счастья!

Способ приготовления мусса прост. Необходимо 15 г (3 чайные ложки) порошка высыпать в емкость объемом не менее 0,5 л, добавить 80-100 мл охлажденной воды, молока или молочных сливок и взбить миксером в течение 2-3 минут.

Мусс «Битрёнок» прошел государственную регистрацию (Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.19.5.У.7290.7.09 от 30.07.2009г. от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).

ООО «БИТРА» («Биотехнологические разработки») создана в 1995 году на базе одного из крупнейших московских ВНИИ. Коллектив компании представлен профессионалами в области биотехнологии, микробиологии, химии, здравоохранения.

Уже 14 лет ООО «Битра» занимается разработкой и производством биологически-активной продукции натурального происхождения: биологически-активных добавок (БАД) к пище и био-активных субстанций. В последние два года фирма поставляет на рынок функциональные продукты питания. Использование специально разработанных экономичных и эффективных биотехнологий позволяет фирме на современном уровне производить качественную и недорогую продукцию.

А среди новых разработок наших специалистов отдельное внимание заслуживает линейка специализированных продуктов для детей школьного возраста – мусс «Битрёнок».

За свои заслуги в области здравоохранения компания ООО «БИТРА» получила общественное признание в виде дипломов и медалей:

• Медаль московского открытого конкурса социальных инноваций «Лучшие проекты для здоровья Москвы и москвичей» за разработку и производство натуральных напитков функционального назначения;

• Серебряную медаль шестой международной специализированной выставки «Мир биотехнологии 2008» за 2 место в конкурсе «Лучшая продукция», представленной муссами сухими растворимыми;

• Медаль за разработку напитков сухих растворимых с цикорием в номинации «Пищевые добавки и продукты» на международной специализированной выставке «Мир биотехнологии 2007» (Москва);

• Серебряную медаль четвёртого московского международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития» за разработку сухих растворимых напитков из цикория и сухих безалкагольных напитков «Авимин» и др.


Ньюсмейкер: БИТРА
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...