28.01.2015 16:00
Новости.
Просмотров всего: 8151; сегодня: 3.

Генеральный директор Группы Smurfit Kappa получил награду «Европейский генеральный директор года»

Генеральный директор Группы Smurfit Kappa получил награду «Европейский генеральный директор года»

Генеральный директор Группы Smurfit Kappa Гэри Мак-Ганн (Gary McGann) второй раз подряд удостоился награды «Европейский генеральный директор года» (2015 European CEO of the Year) по оценке инвестиционных аналитиков и менеджеров инвестиционных портфелей, специализирующихся на европейской и мировой целлюлозно-бумажной отрасли. Награда присуждается компанией RISI - ведущим мировым поставщиком информации для отрасли производства целлюлозно-бумажной продукции и лесного хозяйства, а основными критериями отбора являются лидерство компании и стратегические достижения ее руководителя.

Среди достижений Гэри Мак-Ганна на посту генерального директора Группы Smurfit Kappa жюри отмечены рост прибыли до вычета налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) в течение первых девяти месяцев 2014 года на 6% по сравнению с прошлым годом, а также рост чистого дохода на акцию (EPS) на 55%, ставшие следствием преимущества интегрированной бизнес-модели Группы, силы ее международного портфеля, а также эффективности последовательной реализации инициатив по снижению расходов и оптимизированной структуры капитала.

Под руководством Гэри Мак-Ганна Smurfit Kappa завершила в октябре 2014 года приобретение компании Bates Container (США), а также провела ряд поглощений в Колумбии и Доминиканской Республике, расширивших присутствие Группы в американском регионе. Кроме того, по инициативе генерального директора в прошедшем году началась реализация новой ориентированной на инновации глобальной стратегии «Open the future» («Откройте будущее»).

Одним из важнейших результатов работы Гэри Мак-Ганна в 2014 году стало повышение в конце года рейтинговыми агентствами Moody’s Investors Service и Fitch Ratings кредитного рейтинга Группы Smurfit Kappa до BB+ / Ba1, а также повышение рейтинга Standard & Poor’s в феврале 2014 года.

Это уже не первое публичное признание заслуг Гэри Мак-Ганна на посту генерального директора Группы Smurfit Kappa – журнал Institutional Investor назвал его «Лучшим генеральным директором отрасли за 2013 год».

До начала своей работы в компании в 1998 году, Гэри Мак-Ганн занимал должность президента в компаниях Aer Lingus Group и Gilbeys в Ирландии. Кроме того, он является председателем совета директоров компании Aon Ireland, директором компании Paddy Power plc и директором компании Green REIT plc. Также Гэри Мак-Ганн является директором Ирландской конфедерации предпринимателей и работодателей (IBEC), членом Европейского круглого стола промышленников (ERT) и председателем Конфедерации европейских предприятий бумажной промышленности (CEPI).

О компании RISI

RISI является ведущим поставщиком информации для международной отрасли производства продукции лесного хозяйства. Компания работает с клиентами, осуществляющими хозяйственную деятельность в области целлюлозно-бумажного производства, упаковки, лесо- и пиломатериалов, биомассы, тканей и нетканых материалов, чтобы помочь им принимать более оптимальные решения. Компания RISI, штаб-квартира которой расположена в г. Бостоне, штат Массачусетс, имеет дополнительные офисы в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.

Smurfit Kappa - один из мировых лидеров в области производства бумажной и картонной упаковки c годовым объемом продаж в €7,9 миллиардов (в 2013 году), 41 000 сотрудников и предприятиями в 32 странах. Smurfit Kappa - интегрированный производитель упаковки, большая часть сырья на фабрики которого поступает с собственных бумажных заводов. Smurfit Kappa в России представлена 3 заводами, на которых работает 490 человек. Компания является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.


Ньюсмейкер: Smurfit Kappa — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...