26.03.2015 12:16
Новости.
Просмотров всего: 4786; сегодня: 1.

VII Международный форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

VII Международный форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

г. Москва, 8 апреля 2015 г. в 10.00 в РЭУ им. Г.В. Плеханова ул. Стремянный переулок, д. 28 (1 корпус) пройдёт VII Международный форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности».

Форум проводится в рамках Международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН. По оценке Председателя Совета Федерации и Председателя МПА СНГ, «форум уже утвердился как авторитетное мероприятие на постсоветском пространстве». Участие в Международном Форуме – это уникальная возможность внести свой вклад в развитие инноваций и технологическую модернизацию через рынок интеллектуальной собственности, развитие национальной и региональной инновационной системы и подготовку квалифицированных инновационных кадров.

В рамках форума совместно с Российской академией наук и Корпорацией интеллектуальной собственности РНИИИС в РЭУ им. Г.В. Плеханова 8 апреля в 10.00 состоится открытие форума и пленарное заседание. На нём выступят Председатель Исполкома СНГ Сергей Николаевич Лебедев, генеральный директор Корпорации интеллектуальной собственности РНИИИС, председатель национального технического комитета по стандартизации «Интеллектуальная собственность» ТК 481, заведующий базовой кафедрой «Управление интеллектуальной собственностью» РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор юридических наук, профессор Владимир Николаевич Лопатин, сопредседатель Ассоциации юристов России, Президент Книжного союза России, доктор юридических наук, профессор Сергей Вадимович Степашин; ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, доктор экономических наук, профессор Виктор Иванович Гришин и другие.

Среди тем на сессиях форума будут такие как «Условия и проблемы формирования евразийского, национального и регионального рынков интеллектуальной собственности в условиях стратегического планирования», «Актуальные проблемы авторского права и противодействия книжному пиратству», «Стандарты формирования, управления и защиты интеллектуальной собственности в финансово-кредитной сфере», «Использование охраняемых результатов интеллектуальной деятельности в сети Интернет».

Форум предусматривает как очное участие, так и участие в режиме видеоконференции представителей органов власти, образовательных и научных организаций, корпораций и предприятий из регионов России (на базе филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова), а также в режиме онлайн трансляции на сайте организаторов Форума.

Для справки:

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова) ведет свою историю с 1907 г. В настоящее время Университет имеет 30 филиалов в России и странах СНГ, реализует 170 основных образовательных программ подготовки бакалавров, специалистов и магистров. В Университете обучаются свыше 64 тыс. студентов, работают более 5 тыс. преподавателей.

В настоящее время Университет реализует образовательные программы по следующим направлениям: экономика, менеджмент, политология, юриспруденция, прикладная математика и информатика, бизнес-информатика, реклама и связи с общественностью, государственное и муниципальное управление, управление персоналом, торговое дело, товароведение, технологические машины и оборудование, технология продукции и организация общественного питания, туризм и гостиничное дело.

В Университете сложились и функционируют научные школы и центры, сотрудники которых активно включены в работу по решению фундаментальных и прикладных проблем социально-экономического и научно-технического развития России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Мероприятия, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...