21.08.2015 17:59
Новости.
Просмотров всего: 17475; сегодня: 2.

Технология безопасного электричества и энергосбережения

Технология безопасного электричества и энергосбережения

В России создана уникальная технология безопасного электричества и энергосбережения.

В 2014 году российскому изобретателю Олегу Васильеву удалось завершить многолетние исследования новых свойств электрического тока и создать инновационную технологию безопасного электричества (человека не поражает током даже при соприкосновении с оголенными проводами под напряжением) и энергосбережения.

Были сконструированы первые опытные образцы компактных энергосбережающих устройств, работающих на принципах безопасного электричества.

К подобным устройствам (приставкам-экономайзерам) можно подключать практически любую бытовую технику и электроинструменты (напрямую или через простейшие адаптеры). В этом случае достигается 15%-25% экономия потребления электроэнергии.

Так же электронный энергосберегающий блок, работающий на принципах безопасного электричества, можно размещать на стадии производства в габаритную бытовую технику (например, в стиральные машины, электрические плиты, водонагреватели, посудомоечные машины и т.п.). Это сделает продукцию более экономичной (снижение электропотребления на 15%-25%), а так же повысится электробезопасность и пожаробезопасность. При этом процент экономии может еще существенно возрасти, если компания-производитель доработает нагревательные элементы, чтобы они были максимально согласованы с новыми свойствами электричества.

На текущий момент Технология безопасного электричества и энергосбережения наиболее эффективно проявила себя при работе с "мощными" электропотребителями, которые имеют в своем составе нагревательные элементы (чайники, водонагреватели, масляные радиаторы, электрические плиты, стиральные машины, электрические тэны воздушного обогрева, посудомоечные машины).

Среди особенностей новой технологии:

1. исключается фактор поражения электрическим током (даже если есть соприкосновение с оголенными проводами под напряжением - это зафиксировано на видео).

2. экономия электроэнергии 15-25%;

3. технология работает в условиях 100% влажности (лампы работают в воде и человека не поражает электрическим током).

4. при подключении потребителей большой мощности в несколько кВт, не требуется использование проводов большого сечения, при этом токоведущие провода не нагреваются.

5. повышенная пожаробезопасность.

6. значение Cos Фи (косинус Фи) = 0,95-1,00, то есть данная технология создает не только экономию по потреблению активной мощности от сети переменного напряжения, но и корректирует реактивную мощность за счет выравнивания Сos Фи в зависимости от мощности электрического потребителя.

7. Блокируется и фильтруется большое количество импульсных помех из промышленной сети переменного напряжения, что актуально для стабилизации работы сложных компьютерных систем. В случае больших скачков напряжения, превышающих допустимые нормы работы электронных изделий, данная технология может сработать как электронный предохранитель, который не позволит выйти из строя сложной и дорогостоящей электронной технике.

Благодаря данной технологии, можно поэтапно внедрять на рынок безопасные и мирные разработки в области энергосбережения и безопасности жизни людей и животных.

Технология имеет хорошие перспективы и будет интересной для крупных компаний-производителей (которые будут встраивать электронный блок устройства внутрь выпускаемой продукции), чтобы усилить свои конкурентные преимущества. А так же для производителей, которые начнут выпуск отдельных энергосберегающих устройств (приставки-экономайзеры) для вывода на массовых рынок частных и корпоративных потребителей.


Ньюсмейкер: Изобретатель Олег Васильев и Партнеры
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...