06.10.2015 17:55
Новости.
Просмотров всего: 6613; сегодня: 4.

«БТК групп» представит новейшие разработки на «Дне инноваций Минобороны»

«БТК групп» представит новейшие разработки на «Дне инноваций Минобороны»

Компания «БТК групп», входящая в состав крупнейшего российского холдинга легкой промышленности «БТК холдинг», продемонстрирует образцы обмундирования подразделений специального назначения, морской пехоты, специальной одежды ВМФ, а также парадную форму воспитанников суворовских и нахимовского училищ на международной выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации – 2015», которая пройдет на базе КВЦ «Патриот» 5–6 октября.

На стенде «БТК групп» 1B2-3 в павильоне ВПК будет представлено пять комплектов обмундирования для военнослужащих подразделений специального назначения и Военно-морского флота. Вся продукция изготовлена с использованием новейших высокотехнологичных материалов, обладающих высоким уровнем воздухопроницаемости и гигроскопичности, благодаря чему обеспечивается необходимая вентиляция и максимальный комфорт при высоких физических нагрузках. Новое обмундирование снабжено дополнительными защитными опциями для использования в различных неблагоприятных погодных условиях, отличается улучшенной функциональностью и повышенной эргономичностью, а также возможностью регулировки изделий по длине и объему.

Летний комплект для подразделений морской пехоты представляет собой разработанный специально для комфортного повседневного использования в летнее время костюм военнослужащих морской пехоты ВМФ. Комлект включает куртку, брюки, влагоотводящее трикотажное белье, ремень, берет и облегченные ботинки с высокими берцами. Также костюм снабжен текстильной застежкой для временной фиксации руки в случае травмы. Антимоскитная обработка ткани обеспечивает эффективную защиту от насекомых.

Огнестойкий комплект для подразделений специального назначения включает боевую рубашку, тактические брюки и фуражку, выполненные из огнезащитных материалов с применением огнестойких молний, тесьмяный ремень и ботинки с высокими берцами. Костюм предназначен для ношения с бронежилетом и транспортным жилетом в боевых условиях.

Демисезонный комплект для подразделений специального назначения изготовлен из двухслойной ткани для защиты от неблагоприятных факторов и подойдет для ношения во время непогоды, проливного дождя и сильного ветра. Помимо костюма и ботинок с высокими берцами в комплект входит толстая шапка и утепленное белье.

Ветровлагозащитный комплект для подразделений специального назначения не имеет аналогов на российском рынке. Благодаря сниженным шумовым характеристикам материала (отсутствие шуршания) он позволяет выполнять боевые задачи без риска случайного обнаружения. Костюм изготовлен из ламинированного мембраной полотна, содержит водозащитные молнии и проклеенные швы, дополнен традиционными ботинками с высокими берцами, двухсторонней шапкой и флисовым зимним нательным бельем.

Швартовочный комплект ВМФ представлен зимним и облегченным костюмами. Зимний костюм выполнен из ламинированной мембраной ткани с высокой паропроницаемостью и дополнен двумя съемными утеплителями – флисовым с двусторонним начесом и ветрозащитным гидрофобным синтетическим. Утеплители можно носить как в комплекте с костюмом, так и отдельно, что позволяет использовать обмундирование при различных погодных условиях.

Также на экспозиции можно увидеть новую парадную форму воспитанников Суворовского и Нахимовского училищ, при разработке которой специалисты «БТК групп» воссоздали исторический образ кадетов по эскизам парадной формы воспитанников Пажеского корпуса. Новая форма, помимо уникального дизайна, отличается практичностью и комфортом в носке. При разработке конструкции изделий были учтены особенности детской фигуры каждой возрастной группы. Все изделия изготовлены в нашей стране из российских тканей с содержанием натуральных волокон (шерсть и холопок).

Андрей Подопригорин, заместитель генерального директора «БТК групп»: «Мы гордимся возможностью представить в рамках выставочной программы «День инноваций Министерства Обороны РФ» новейшие разработки для Минобороны России и воспитанников училищ. Мероприятие позволяет нам продемонстрировать достижения «БТК групп» как в производстве форменной одежды, так и обмундировании из высокотехнологичных тканей, которые изготавливаются на предприятии «БТК текстиль» в г. Шахты, что особенно актуально в связи с потребностью локализации производства материалов для нужд военно-промышленного комплекса на территории России.

Выставка позволяет нам познакомить с инновационными российскими разработками легпрома как широкую аудиторию, так и профессиональное сообщество».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Одежда, обувь, аксессуары, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БТК холдинг — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...