14.10.2015 16:42
Новости.
Просмотров всего: 6847; сегодня: 1.

Частные клиники демонстрируют рост интереса к отечественным разработкам

Частные клиники демонстрируют рост интереса к отечественным разработкам

После ремонта и модернизации открылось отделение лучевой диагностики медицинского центра «Адмиралтейские верфи», в оснащении которого приняли участие отечественные компании.

Многопрофильный медицинский центр АО «Адмиралтейские верфи» - одна из самых авторитетных и востребованных частных клиник Санкт-Петербурга. Только за последние 2 года за медицинскими услугами центра воспользовались около 150 000 горожан и гостей города, поэтому роль клиники в инфраструктуре здравоохранения северной столицы трудно переоценить.

Отличительная особенность МЦ «Адмиралтейские верфи» – постоянное совершенствование методов диагностики и лечения, основанное на научном подходе, многолетнем опыте и внедрении технических инноваций. Одно из подтверждений тому – открывшийся после ремонта в отделении лучевой диагностики медицинского центра новый рентгеновский кабинет, для оснащения которого был приобретен отечественный аппарат.

Примечательно, что первый за всю историю медцентра диагностический аппарат российского производства предназначен для самого востребованного вида исследований – рентгеновских! Ведь в кабинет общих рентгеновских исследований приходят пациенты с направлениями от всех специалистов центра, а потому к качеству, надежности и выносливости при высоких нагрузках рентгенодиагностического оборудования предъявляются особые требования.

Цифровой рентгенодиагностический аппарат на два рабочих места от НИПК «Электрон» для проведения цифровой рентгенографии и цифровой линейной томографии, который был выбран клиникой – полностью отечественная разработка, созданная и реализованная в Санкт-Петербурге – там же, где и будет помогать врачам сохранять здоровье и приносить пользу людям.

Комплекс в клинике испытывали три рентген-лаборанта и два врача-рентгенолога – именно этим специалистам предстоит работать с ним в дальнейшем. Все они дают технике самую высокую оценку, отмечая комфорт и простоту в использовании, безопасность для пациентов и медперсонала.

Комментирует Анна Овчаренко, заведующая отделением лучевой диагностики Медицинского центра АО «Адмиралтейские верфи»:

«Качество оборудования и его технические возможности всегда были среди основных приоритетов нашей клиники. Мы внимательно следим за тем, как развивается рынок медтехники, и стараемся идти в ногу со временем – но, к сожалению, компанию «Электрон», своих соседей, почему-то просмотрели и открыли для себя только сейчас, когда возникла необходимость в замене рентгенодиагностического аппарата. Несмотря на то, что оборудование «Электрона» работает у нас совсем недавно, уже очевидно: оно ничуть не уступает западным образцам – ни по удобству использования, ни по диагностическому качеству, ни по каким-либо другим характеристикам. А, поверьте, нам есть с чем сравнивать! Надеемся, что теперь, после столь удачного старта, наше сотрудничество будет развиваться».

Несмотря на возможность проведения обширного спектра различных исследований, аппарат прост в обучении и использовании, имеет очень высокие диагностические возможности (например, позволяет «увидеть» патологию размером с песчинку), обладает уникальными конструктивными особенностями, например, полностью автоматизированным штативом с широким диапазоном подвижек, которые обеспечивают легкость выполнения исследований пациента в любом положении (сидя, лежа, стоя). Он надежен и безопасен – уровень лучевой нагрузки позволяет проводить исследования даже самых маленьких пациентов. Все снимки можно просмотреть, не покидая рабочего места – результаты исследований мгновенно поступают в цифровом виде в архиватор центра. При необходимости нужный снимок выводится на печать, пересылается или переносится на электронный носитель без потери качества и – что немаловажно – времени специалиста.

В помощь врачам на аппарате предусмотрено специальное ПО, которое благодаря специальным программным фильтрам (шумоподавления, сглаживания, повышения резкости, подчеркивания границ) оптимизирует «сырое» изображение. ПО также является разработкой компании, в создании которой, как и других продуктов предприятия, принимали участие практикующие врачи.

Комментирует Александр Элинсон, генеральный директор НИПК «Электрон»:

«Очевидно, что недавно начавшееся сотрудничество с МЦ «Адмиралтейские верфи» - не первый опыт нашей компании взаимодействия с частными или крупными корпоративными клиниками. Среди наших клиентов - одна из крупнейших частных сетей диагностических центров ЛДЦ МИБС, «Американская Медицинская Клиника», «Союзмедцентр» в Москве, питерская клиника имени Айвэна Филлмора, «Медассист-К» в Курске, а также клиники и медцентры в Калининграде, Великом Новгороде, Пензе, Казани, Ульяновске, Томске и других городах… Мы отмечаем уверенный рост интереса к отечественным разработкам и профессиональное признание их состоятельности и в частном секторе, который принято считать более притязательным».


Ньюсмейкер: НИПК "Электрон" — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...