28.10.2015 11:45
Новости.
Просмотров всего: 3470; сегодня: 1.

25 млрд рублей вложит ГК «Мортон» в два новых технопарка

25 млрд рублей вложит ГК «Мортон» в два новых технопарка

Правительство Москвы и Группа Компаний «Мортон» в рамках проходящего на ВДНХ IV Форума «Открытые инновации» заключили соглашение о сотрудничестве в целях реализации инновационной политики в городе Москве.

Соглашение, которое подписали заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина и президент Группы Компаний «Мортон» Александр Ручьев, предполагает обеспечение благоприятных условий для реализации проектов в сфере инновационной деятельности на территории города Москвы.

Со стороны Правительства Москвы документом определено предоставление в установленном федеральным законодательством и законодательством города Москвы порядке налоговых льгот для субъектов, осуществляющих деятельность в приоритетных для города отраслях промышленности.

Группа Компаний «Мортон» в рамках реализации проектов, направленных на поддержку и развитие инновационной деятельности в городе Москве, планирует построить два технопарка - в ЮВАО и на территории Новой Москвы. В целом предполагаемый объем инвестиций в инновационные проекты до 2020 года составит 25 миллиардов рублей.

Соглашением предусмотрено создание отраслевого технопарка «Красноказарменная» (ЮВАО), планируемая площадь которого составит 60 тысяч кв. м. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство технопарка в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский АО). Задачами технопарков «Мортон» станет разработка и внедрение инноваций в области телекоммуникационных и космических технологий; навигационных систем; транспортных средств и новых видов транспорта; энергоэффективных и сберегающих технологий, а также строительных и отделочных материалов.

Кроме того, Соглашение предусматривает разработку предложений по внедрению новых продуктов в сфере высоких технологий в городе Москве, полученных резидентами созданных технопарков, а также проведение мероприятий по реализации совместных проектов, направленных на стимулирование инновационной деятельности на территории города Москвы.

По словам президента ГК «Мортон» Александра Ручьева, компания уже реализовала строительство первой очереди технопарка «Физтехпарк» в сфере IT технологий на территории, сопряженной с Московским физико-техническим государственным университетом. И опыт, приобретенный во время реализации этого проекта, позволит уверенно планировать дальнейшие шаги по развитию новых технопарков.

«В текущей экономической ситуации российскому бизнесу крайне важно суметь переориентироваться на новые рынки сбыта, в том числе на внешние, и искать новые ниши для развития. И технопарки, которые предоставляют такую возможность, приобретают особую ценность. Те усилия, которые сегодня Москва прикладывает для стимулирования инновационного развития и увеличения количества технопарков, делают столицу локомотивом российской экономики, а также помогают предпринимателям находить дополнительные точки опоры», - отметил Александр Ручьев.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...