23.12.2015 19:01
Консультации.
Просмотров всего: 7954; сегодня: 1.

Lattelecom и «Сервионика» объявили о запуске новой платформы

Lattelecom и «Сервионика» объявили о запуске новой платформы

Компания Lattelecom, крупнейший латвийский телеком-оператор и провайдер ИТ-услуг, представила на российском корпоративном рынке новую виртуальную платформу Lattelecom Cloud, созданную компанией «Сервионика». Руководитель отдела дата-центров Lattelecom Марис Сперга подробно рассказал о преимуществах новой ITaaS платформы для организации ИТ-инфраструктуры, доступных инструментах и перспективах ее развития в рамках конференции «Ай-Теко» «ИТ-стратегия 2016: эффективность или развитие инфраструктуры?».

Lattelecom Cloud – отказоустойчивая автоматизированная платформа для предоставления виртуальных дата-центров и инструментов реализации ITaaS. В ее основе – разработки на базе VMware vSphere, Velvica, OpenStack Neutron, а оркестрацию обеспечивает решение «Сервионики». На сегодняшний день платформа рассчитана на поддержку до 1500 виртуальных машин, при этом в проекте заложено увеличение ресурсов платформы по мере роста числа клиентов. Аппаратная основа Lattelecom Cloud – оборудование HP, размещенное в европейском сертифицированном дата-центре Dattum (Tier III), принадлежащем Lattelecom.

Новая виртуальная платформа позволяет латвийскому телеком-оператору расширить услуги для существующих клиентов, а также открывает возможности для выхода на новые рынки в России и Европе. Разработка и внедрение Lattelecom Cloud продолжались с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года, в создание платформы «Сервионика» инвестировала порядка 2800 человеко-часов.

«С запуском Lattelecom Cloud наша компания предложила рынку современную отказоустойчивую виртуальную ITaaS платформу. Благодаря ей конечные пользователи могут получать комплексные ИТ-услуги в «одном окне». Платформа поддерживает партнёрскую программу, предоставляя инструменты продаж через партнёров и агентов. Таким образом, подписать договор на использование платформы российские заказчики могут как напрямую с Латтелекомом, так и через наших российских партнёров - реселлеров, первым из которых уже стала “Сервионика”», - рассказал Марис Сперга, руководитель отдела дата-центров Lattelecom.

Андрей Горемульта, директор по развитию бизнеса компании «Сервионика», отметил: «В разработке Lattelecom Cloud применён многолетний опыт «Сервионики» в области создания программных облачных решений. Благодаря этому специалистами компании создана мощная и надежная платформа, способная предоставлять качественные автоматизированные сервисы. Платформа может быть тиражирована для построения частных и гибридных облаков».

О компаниях

Lattelecom является крупнейшей в Латвии компанией, предоставляющей электронные услуги. Предприятие предлагает интегрированные услуги электронной связи и информационных технологий (IT), а также телекоммуникационные услуги и услуги по проектированию и строительству сетей. Компания также предоставляет решения передачи данных и IT-инфраструктуры, услуги интернета и колл-центра, а также аутсорсинга.

«Сервионика» - ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.

Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – автоматизированная платформа виртуализации, предназначенная для обработки и хранения конфиденциальных и персональных данных, eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

«Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.


Ньюсмейкер: Сервионика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...