25.03.2016 18:25
Новости.
Просмотров всего: 8401; сегодня: 4.

LG Electronics провела конференцию разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends

LG Electronics провела конференцию разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends

Компания LG Electronics (LG) провела конференцию для разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends, в Сеуле, на территории комплекса Digital Media City в центре Nuri Dream Square. Целью мероприятия стало создание условий для плодотворной совместной работы разработчиков, инженеров и партнеров компании. В качестве соорганизатора выступила южнокорейская телекомпания SBS. Событие прошло при поддержке Министерства науки, Департамента планирования информационных и телекоммуникационных технологий Национального агентства по вопросам информационного общества (NIA) и Национального агентства по продвижению IT отрасли (NIPA).

Тема конференции была обозначена лозунгом Play with Friends: Создадим игровое пространство вместе, подчеркивающим необходимость развития совместного сотрудничества LG с разработчиками и партнерами. Компания представила участникам конференции смартфон LG G5 и его «друзей» – ряд сменных устройств LG Friends, а также объявила детали программы по поддержке разработчиков.

LG G5 — это первый модульный смартфон компании, задающий новый курс в отрасли благодаря инновационному дизайну и широкому разнообразию возможностей. С помощью коллекции сопутствующих устройств LG Friends, смартфон LG G5 способен трансформироваться в цифровую камеру или портативный Hi-Fi аудиоплеер.

Компания организовала эту конференцию с целью ускорить расширение платформы LG Playground. LG Playground – это полностью открытая мобильная экосистема, для которой любой человек или компания могут создавать программное или аппаратное обеспечение.

Скотт Ан, президент и технический директор LG Electronics, представил обзор программ для разработчиков LG Friends, включая конкурс творческих идей, и обозначил решимость компании постоянно поддерживать поток новых заявок для развития открытой мобильной экосистемы.

В мероприятии приняло участие более 400 разработчиков, при этом, более половины из них работают в компаниях среднего размера. Партнеры, принявшие участие в разработке LG Friends и VR контента, поделились с участниками примерами создания новых решений.

В апреле LG планирует опубликовать SDK (комплект средств разработки ПО) и HDK (комплект средств разработки аппаратного обеспечения) для LG Friends на сайте для разработчиков (developer.lge.com). Также планируется открытие нового онлайн-магазина для продажи устройств LG Friends, где разработчики смогут продавать свои продукты и контент пользователям. В апреле LG проведет еще одну конференцию для разработчиков в Сан-Франциско с целью расширения усилий по более тесному сотрудничеству с небольшими компаниями и даже старт-апами.

«Необходимо создавать и развивать экосистему смартфонов с учетом долгосрочной перспективы, – говорит Скотт Ан, президент и технический директор компании LG Electronics. – Платформа LG Playground не ограничивается только смартфоном LG G5, к ней будут подключаться и другие новые устройства, так что она станет основным каналом совместного сотрудничества LG и разработчиков».


LG Electronics провела конференцию разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends

LG Electronics провела конференцию разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...