16.06.2016 18:27
Новости.
Просмотров всего: 6531; сегодня: 2.

Лауреаты конкурса инновационных проектов получат бесплатную подписку на BN Map

Лауреаты конкурса инновационных проектов получат бесплатную подписку на BN Map

Продолжаем информировать вас о новостях конкурса инновационных проектов, организованного Экспертным советом по инновациям в сфере недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов.

На сей раз новости две. Во-первых, число участников пополнилось тремя интересными проектами. Во-вторых, организаторы конкурса приготовили дополнительный приз для победителей - лауреаты получат бесплатную подписку на BN Map - геоинформационную систему экспресс-аналитики.

Геоинформационная система анализа первичного рынка жилья Bnmap.ru разработана в Департаменте аналитики и консалтинга компании «БЕСТ-Новострой» для нужд профессиональных участников рынка недвижимости.

Данные в системе представлены с точностью до корпуса, находящегося сегодня на реализации, здесь используется два типа предоставления каталога проектов – в виде карты и таблицы, а также внедрена система фильтрации и автоматического анализа по рынку. При этом информация по проектам, в том числе по параметрам ценообразования, всегда актуальна, поскольку обновляется не реже одного раза в месяц, и дата последнего обновления видна пользователю.

«Система предоставляет широкие возможности для автоматизированного анализа и позволяет самостоятельно формировать удобный набор аналитического инструментария для каждого пользователя. Для игроков рынка недвижимости доступ к системе платный, но лауреатам конкурса полугодовая подписка будет предоставлена в качестве дополнительного приза абсолютно бесплатно», – поясняет Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета РГУД по инновациям в сфере недвижимости.

По мнению жюри, для победителей конкурса такой приз будет полезным подспорьем в работе, поскольку позволяет самостоятельно сделать полноценный анализ той или иной локации и отфильтровать весь массив информации по 26-ти параметрам.

Кстати, число претендентов на победу в Конкурсе инновационных проектов, которые уже в сентябре смогут получить полезный приз, неуклонно растет – за последние две недели поступило еще три заявки.

Сразу в двух номинациях заявлен жилой квартал №10, района D2 «Технопарк» ИЦ «Сколково» от компании UNK project, который включает комплекс таунхаусов, предназначенных для проживания резидентов наукограда, а также объекты социальной инфраструктуры. Проектная документация комплекса выполнена при помощи информационного моделирования сооружений (BIM), при строительстве использованы экологичные материалы (с подтверждающими сертификатами) для последующего получения подтверждающего сертификата LEED, BREEAM или DGNB, а построен таунхаус полностью по «зеленым стандартам».

Офис на заводе компании NAYADA стал еще одним участником конкурса в номинации «Материалы и технологии, используемые при строительстве». Компания NAYADA – российский разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и мебели – владелец производственно-логистического комплекса в Домодедово представил на конкурс офисное здание, которое стало экспериментальной площадкой возможностей и применяемых технологий NAYADA для организации современных пространств.

Девелопер «КамаСтройИнвест» (г. Казань) представил на конкурс элитный жилой дом «Роттердам» с эксплуатируемой крышей и полным набором энергоэффективных технологий, используемых при строительстве.

Напомним, Конкурс инновационных проектов проводится в этом году во второй раз. Его целью является популяризация нужных и важных инновационных технологий, позволяющих улучшить качество жизни и стоимость эксплуатации недвижимости.

Организатором конкурса выступает Экспертный совет по инновациям на рынке недвижимости НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», в состав конкурсной комиссии входят члены Совета, представители органов государственной власти и приглашенные эксперты.

Заявки на конкурс принимаются до 15 июля 2016 года.

Итоги конкурса будут подведены на Международном инвестиционном форуме PROEstate в сентябре 2016 года.


Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...