18.04.2017 10:38
Консультации.
Просмотров всего: 7858; сегодня: 2.

Доступны заказу взрывозащищенные PTZ Full HD камеры Pelco ExSite Enhanced c уникальными технологиями

Доступны заказу взрывозащищенные PTZ Full HD камеры Pelco ExSite Enhanced c уникальными технологиями

Серия Exsite Enhanced была разработана Peclo как эффективное решение видеонаблюдения для нефтяных и газовых объектов, химических заводов, производственных и морских сооружений, а также ядерных и транспортных объектов и множества других ответственных приложений.

IP камеры видеонаблюдения с высочайшей производительностью серии Pelco Exsite Enhanced HD, которые являются взрывобезопасными и практически не поддаются разрушению были впервые продемонстрированы на самой крупной выставке в сфере безопасности в странах Ближнего Востока Intersec 2017 (22.01.- 24.01.), ОАЭ, Дубай.

Передовые конструкторские решения и технологические новации выводят новые взрывозащищенные PTZ камеры ExSite Enhanced в разряд высшего класса устройств для круглосуточного охранного видеонаблюдения в экстремальных условиях.

Наряду со взрывозащищенностью корпуса, неуязвимость ExSite Enhanced обеспечивает запатентованная безременная система позиционирования модуля камеры: PTZ устройство использует двигатель прямого привода, выполняющий панорамирование на 360° и наклон на ±90° с высокой для оборудования такого типа скоростью – до 200°/с.

Более того, новые PTZ камеры сохраняют полный контроль за поворотом/наклоном при скорости ветра до 117 км/ч, а «жизнеспособность» камер видеонаблюдения гарантирована даже при порывах до 220 км/ч. Такая надежность конструкции особо значима при работе оборудования в условиях экстремальных внешних температур и ветров.

Важным преимуществом серии Enhanced является то, что камеры видеонаблюдения сочетают надежность и долговечность конструкции с образцовым качеством формируемого видео.

В серию ExSite Enhanced входят 3 взрывозащищенные PTZ камеры видеонаблюдения, различающиеся источником питания: EXP1230-4N (48 V DC), EXP1230-7M и EXP1230-7N (110-240 V AC), а также наличием ИК прожектора у старшей модели EXP1230-7M. Все PTZ камеры снабжены 1/2.8" сенсором Exmor, используют технологии SureVision 3.0 и WDR 130 дБ, и могут передавать 2-потоковое видео с 2 MP и 60 к/с при освещенностях до 0,001 лк, поддерживают модули FSFP, карты памяти microSD, видеоаналитику и соответствуют ONVIF S/G/Q.

Особенностями серии ExSite Enhanced IP камер видеонаблюдения являются роботизированный сварной корпус для использования в экстремальных условиях; запатентованная Pelco, уникальная система привода наклонно-поворотного механизма, лишенная ремней, зубчатых колес или шкивов; работа в условиях экстремальных температур; 30X оптический зум со стабилизацией изображения; IR подсветка; 130dB WDR; работа при сверхнизкой освещенности 0.03 lux.

Диапазон рабочих температур ExSite Enhanced достигает пределов -60 и +60 °C при 100-процентной влажности, а их «холодный старт» возможен в 40-градусный мороз. От любых воздействий взрывозащищенная камера с PTZ механизмом защищена кожухом, изготовленным из электрополированной нержавеющей стали марки 316L с применением роботизированной сварки, а от осадков и бликов оптику оберегает солнцезащитный козырек. Все модели оборудованы обогревателем, системой предотвращения обледенения смотрового окна, стеклоочистителем, и могут дооснащаться системами омывания от сторонних производителей. Флагманские PTZ камеры EXP1230-7M, снабженеые ИК прожектором (850 нм), обеспечивают эффективное видеонаблюдение в абсолютной темноте.

Потенциальные угрозы на объекте новые PTZ-камеры выявляют с помощью системы видеоаналитики, которая объединяет 9 модулей: Auto Tracker (автосопровождение подвижных объектов), Abandoned Object (детекция оставленных и исчезнувших предметов), Camera Sabotage (обнаружение попыток изменения поля зрения камеры) и др. Несмотря на мощный функционал, настраивать эти PTZ-камеры видеонаблюдения достаточно просто, как средствами стандартного веб-браузера, так и через интерфейсы специализированного ПО, соответствующего спецификациям ONVIF (S, G и Q), в том числе Digital Sentry, Endura или VideoXpert.

Наличие всех необходимых сертификатов (IECEx, ATEX, INMETRO, EAC Ex, UL/cUL и др.) позволяет использовать передовые взрывозащищенные PTZ камеры EXP1230-хх серии ExSite Enhanced на объектах нефтегазовой отрасли и предприятиях химической промышленности, а также в прибрежных зонах, на береговых сооружениях, морских буровых установках и других морских объектах.

Pelco by Schneider Electric является мировым лидером в индустрии видеонаблюдения. Компания Pelco (http://www.insotel.ru/brand.php?bid=61) – одна из немногих, кто специализируется исключительно на производстве оборудования и ПО для профессиональных охранных систем объектов различного назначения в экстремальных и взрывоопасных условиях.

В компании Инсотел Вы можете приобрести IP камеры Pelco (http://www.insotel.ru/subcategory.php?id=3&bid=61) и другие инновационные аппаратные и программные средства для систем сетевого охранного IP видеонаблюдения в широком ассортименте, по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...