10.05.2018 10:37
Консультации.
Просмотров всего: 24082; сегодня: 2.

Обзор мультиспортивных часов Garmin Fenix 5s Первый взгляд

Обзор мультиспортивных часов Garmin Fenix 5s Первый взгляд

Garmin Fenix 5s – фаворит среди мультиспортивных часов. Новые Garmin Fenix 5s – это умные часы с максимальными функциональными возможностями. Устройство оснащено многочисленными датчиками, в частности, GPS, GLONASS, термометром, компасом, трекером активности и трекером калорий, Bluetooth и другими протоколами передачи информации (USB, ANT+). Часы подойдут для занятий любым видом спорта – от бега, плавания и лыж до триатлона, туризма и прыжков с парашютом. Модель Fenix 5s относится к категории часов премиум-класса и будет солидно смотреться на руке, где бы вы ни были, – на деловой встрече или в бассейне.
Благодаря тому, что цветной дисплей часов является трансфлективным, изображения и текст на нем выглядят четко и хорошо читаемы, при разрешении 218 на 218 пикселей и размерах 1.1” (27.94 мм). Прочное минеральное стекло защищает его от образования царапин. В более дорогой комплектации вместо минерального стекла используется сапфир. Циферблат легко настраивается: владелец по своему вкусу может выбрать любой внешний вид – как классические стрелки, так и электронные часы. Кроме того, есть возможность персонализировать циферблат, настроив отображение любой фотографии. Использовать свои фотографии и картинки для циферблатов можно с помощью ПО Face IT.
Модель обладает всеми передовыми возможностями умных часов. После синхронизации с Android или iOS часы получают уведомления со смартфона: входящие звонки, SMS, события календаря, мессенджеров. При этом устройство позволяет читать сообщения, но отвечать на них с помощью часов не получится, так как экран Fenix 5S не сенсорный, все управление происходит с помощью кнопок на корпусе. Но это, скорее, плюс: благодаря большому количеству кнопок управлять гаджетом очень удобно для занятий спортом в любых погодных и климатических условиях. Механическая система кнопок безотказна, а сенсорная панель перестает работать при попадании влаги.
Установленное на телефоне или компьютере приложение Garmin Connect позволяет пользователю производить следующие замеры:
На первом экране приложения:
• Частота пульса;
• Шаги;
• Этажи;
• Потребление и расход калорий (на базе приложения MyFitnessPal);
• Переживание стресса;
• График тренировок;
• График сна;
• Полная статистика активности за вчера;
• Укороченная статистика за последние 7 дней.
Стартовый экран кастомизируется под любого пользователя.
Выглядят часы достаточно скромно, но презентабельно, чем вызывают большой интерес и доверие пользователей. Их преимуществом являются привлекательный дизайн, качественная сборка и кнопки с приятным мягким ходом.
Если рассматривать гаджет с точки зрения автономности, то можно смело сказать, что устройство без проблем «проживет» в режиме часов от 14 дней от одного заряда аккумулятора. В режиме тренировок устройство будет работать до 14 часов и до 35 часов с функцией UltraTrac.
Умные мультиспортивные часы Garmin Fenix 5s – это профессиональный инструмент. В режиме бега пользователю доступны до 4 полей информации на каждом из экранов, с подробной статистикой, где максимально можно вывести информацию одновременно по большим количествам показателей (высота, пульс, трек, скорость, барометр, время и т.д.). Часы в реальном времени показывают количество шагов. Затем выводятся диаграммы, сколько шагов было сделано каждый день. Устройство предполагает возможность использования внешних датчиков. Так, в режиме плавания с помощью датчиков считываются развороты от борта и количество гребков за тренировку, распознается стиль плавания.
Контроль шагов, сна, пульса, калорий – базовая сторона часов. В соответствующих режимах устройство работает очень хорошо: точный шагомер, автоматическое включение режима сна, информативные графики. Сильная сторона устройства – динамические показатели в каждом индивидуальном виде спорта.
Garmin Fenix 5s – высококлассный, надежный, серьезный спортивный гаджет, поэтому достаточно дорогой. С точки зрения встроенных режимов работы это одно из самых совершенных устройств, которые в настоящее время имеются в продаже, которое отлично справляется с определением режима активности.
Fenix 5s – идеальный вариант для тех, кто ищет часы, предназначенные для разных видов спорта, от йоги до бега, плавания и триатлона, поскольку данная модель меньше и легче всех существующих аналогов. Эти часы можно посоветовать в первую очередь девушкам, имеющим небольшое запястье.
Если вы хотите как можно больше знать о своем теле и максимально эффективно управлять своей активностью, то Fenix 5s – ваш выбор.


Ньюсмейкер: Навиком — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...