20.06.2019 10:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 8794; сегодня: 2.

Соглашения, которые помогут укреплению ГЧП

Соглашения, которые помогут укреплению ГЧП

В ходе третьего Форума социальных инноваций регионов состоялось подписание соглашений между субъектами РФ и инвесторами.

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова приняла участие в подписании соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами. Церемония состоялась на площадке третьего Форума социальных инноваций регионов.

Подписаны соглашения о развитии инноваций субъектов РФ, о сотрудничестве и поддержке проектов, а также об основных направлениях добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, сообщается на сайте СФ.

Вице-спикер СФ отметила, что заключенные в ходе предыдущих форумов соглашения выполнены и продолжают выполняться.

Галина Карелова подчеркнула, что Форум стал площадкой эффективного взаимодействия государства, бизнеса, институтов развития и социально ориентированных некоммерческих организаций, настоящим штабом по обсуждению и запуску инновационных проектов в социальной сфере. «Здесь мы аккумулируем многочисленные идеи, ищем пути и способы их реализации, договариваемся о дальнейших практических шагах».

Отмечая значимость и результативность работы в этом направлении, вице-спикер СФ обратила внимание, что по инициативе общественных объединений и Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации в ближайшее время стартует масштабная акция корпоративной охраны здоровья в субъектах Российской Федерации – «Онкопатруль».

Галина Карелова пожелала инвесторам успехов в деле внедрения социальных проектов и полезных инноваций. Соглашения будут способствовать дальнейшему укреплению государственно-частного партнерства как инструмента совершенствования социальной инфраструктуры в регионах, уверена вице-спикер СФ.

На площадке Форума в этот же день Галина Карелова приняла участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации», который проводится в шестой раз.

В этот же день состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации».

По словам Галины Кареловой, внедрение инновационных подходов к оказанию социальных услуг населению, использование здоровьесберегающих технологий, развитие активных форм досуга и здорового образа жизни, реализация разнообразных социальных, рекреационных, коммуникативных и иных практик интеграции пожилых людей в социальную жизнь, развитие информационной инфраструктуры — основные задачи конкурса, который уже в шестой раз проводится Советом Федерации совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

В своем приветствии участникам церемонии Галина Карелова отметила, что с каждым годом число участников конкурса растет. Если в 2018 г. в нем участвовало 65 регионов, в этом – уже 71. Число представленных работ увеличилось с 468 до 523.

«Все представленные на конкурс проекты – внедренные социальные практики, благодаря которым в регионах меняется социальная сфера. Жизнь множества людей – детей и взрослых — становится комфортнее и интереснее. Они ощущают внимание, чувствуют себя нужными и более защищенными. Это – главный итог работы наших конкурсантов», — сказала, вице-спикер Совета Федерации.

В этом году конкурс проводился по трем номинациям — «Здоровые граждане – здоровая страна», «Жить активно – оставаться молодым!», «Массмедиа о реализации национальных проектов в социальной сфере» По условиям конкурса в нем участвовали только успешно реализованные проекты.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...