08.07.2019 11:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 31489; сегодня: 3.

В Екатеринбурге начала работу выставка «ИННОПРОМ-2019»

В Екатеринбурге начала работу выставка «ИННОПРОМ-2019»

7 июля cостоялась торжественная церемония открытия Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019».
С приветственными словами к участникам и гостям мероприятия на торжественной церемонии открытия обратились Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, глава делегации страны-партнера ИННОПРОМА Министр промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафа Варанк и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает пресс-служба Минпромторга.
Глава Минпромторга России поблагодарил страну-партнера – Турецкую Республику – за всестороннее участие в организации деловой и выставочной программы.
"В предстоящие дни мы с 
вами продолжим анализировать дальнейшие изменения мирового пространства, связанные с цифровизацией. Сегодня это устойчивый вектор развития всех сфер человеческой деятельности – отраслей промышленности, сектора услуг, социальной и даже культурной жизни", - отметил глава Минпромторга России.
Он отметил, что этот ИННОПРОМ уникален еще и тем, что одновременно с существующими трендами участники выставки обсудят и более отдаленные перспективы, возможную следующую ступень в развитии человечества – природоподобные технологии, вокруг которых развернутся дискуссии на Глобальном саммите GMIS.
По словам Мустафы Варанка, близкий диалог между лидерами России и Турции существует во многих сферах двусторонних отношений, увеличивается товарооборот, растет объем инвестиций, устраняются существовавшие препятствия в торгово-экономической сфере.
"Однако наше сотрудничество не отражает весь существующий потенциал. Мы хотим осуществлять экономическое и культурное сотрудничество с регионами России и таким образом диверсифицировать сферы взаимодействия", – отметил он.
Присутствовавший на мероприятии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что выставка притягивает ведущих экспертов промышленности, представителей деловых и научных кругов, руководителей крупных концернов и холдингов практически со всего земного шара.
"Ежегодно участниками и гостями выставки становятся порядка 50 тысяч человек. За предыдущие годы на полях выставки заключено свыше 500 значимых соглашений, что позволило многим перспективным идеям и намерениям, наукоемким разработкам и технологиям перейти в практическую плоскость, стать реалиями современной жизни", - сказал глава региона.
Сегодня в 10:00 в павильоне №1 на стенде TR-5 (центральный стенд экспозиции Турции) в рамках X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 состоялось открытие турецкой экспозиции. В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и министр промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафа Варанк. После этого состоялся обход министров по турецкой экспозиции.
В рамках деловой программы российско-турецкого промышленного форума в первый день состоится сразу три пленарных сессии. Россия и Турция обсудят на ИННОПРОМ-2019 вопросы сотрудничества в области промышленности, машиностроения, а также инвестиций и торговли.
Справка о мероприятии:
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. За 10 лет выставка ИННОПРОМ стала крупнейшим в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности, а также – эффективной торговой площадкой, одним из инструментов экспорта российской промышленной продукции. Это самая быстрорастущая выставка в Евразийском регионе. С 2015 года мероприятие проводится при участии страны-партнёра. За 4 года в этом статусе выступили Китайская Народная Республика, Индия, Япония и Южная Корея. Страна-партнер ИННОПРОМ-2019 — Турция.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...