14.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3165; сегодня: 1.

Социальные идеи JobsMarket тиражируются

Социальные идеи JobsMarket тиражируются

Компания Jobs Market является пионером в создании и развитии масштабных социальных проектов на рынке дополнительного образования, охватывающих широкую аудиторию.
Впервые в мире компания JobsMarket использовала социальные технологии для того, чтобы сфокусировать людей на профессиональном развитии и дать им возможности воплотить их мечты в реальность.
С мая 2010 года компания JobsMarket провела 12 конкурсов грантов «Мечты сбываются!» на сайте, в которых приняло участие около 20 000 человек. 54 победителям оплачено обучение на общую сумму 1 620 000 руб.
Конкурс грантов «Мечты сбываются!» компании JobsMarket отличает:
• Простота и демократичность участия – участвовать может любой человек, который хочет учиться и развиваться профессионально
• Прозрачность голосования и борьбы за грант
• Глубоко продуманные психологические механизмы, побуждающие участника конкурса развиваться профессионально, строить свои карьерные планы.
Никаких ангажированных экспертов! Победители определяются исключительно пользователями сайта, друзьями конкурсантов. Каждый голос за участника очевиден и отражается в интерфейсе конкурсанта.
Но все же главным фактором победы в конкурсе грантов становится активность, воля к победе и желание участника достичь своей мечты.
Компания JobsMarket открыта и щедро делится своими идеями с партнерами. Поэтому закономерно, что правильные и полезные для людей идеи появляются и на других сайтах. Так компания JobsMarket рассказала компании THEORY&PRACTICE об эффективности социальных проектов, и она решила реализовать такой же проект, даже не меняя названия конкурса.
Призовой фонд конкурса грантов компании THEORY&PRACTICE назначен таким же, как у компании JobsMarket – 200 000 руб. Правда, THEORY&PRACTICE не реализовала механизм открытого и прозрачного голосования за победителей: назначены два члена жюри, которые определят победителей по своему усмотрению.
Сайт JobsMarket – это крупнейший в России портал-интергатор дополнительного профессионального образования. Месячная аудитория сайта более 400 тыс. человек, на сайте зарегистрировано более 1 млн. пользователей, 14 000 программ обучения размещено на сайте.
Несмотря на меньший масштаб по количеству участников и экспертный механизм выбора победителей конкурс грантов «Мечты сбываются» компании THEORY&PRACTICE – это серьезная заявка на то, что почин компании
JobsMarket имеет позитивный отклик у коллег «по цеху», которые тоже решили создать нужные и полезные для людей социальные проекты.
Факт, что коллеги «по цеху» подхватывают идеи JobsMarket, говорит о том, что эти идеи действительно работают и приносят пользу людям.
Социальные проекты компании JobsMarket нашли признание у миллионов россиян, коллег, а также высоко оценены Агентством стратегических инициатив на IV Петербургском международном инновационном форуме, Ассоциацией менеджеров России на конкурсе POPLE INVESTOR 2011.


Социальные идеи JobsMarket тиражируются


Ньюсмейкер: JobsMarket — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...