19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5140; сегодня: 1.

NXP совершает качественный скачок в развитии инфраструктуры считывающих устройств благодаря ИС CLRC663

NXP совершает качественный скачок в развитии инфраструктуры считывающих устройств благодаря ИС CLRC663

Выпущена первая ИС универсального бесконтактного считывающего устройства с поддержкой технологии NFC, предназначенная для мультиприложений в сегменте идентификации

Эйндховен, Нидерланды, 17 ноября 2011 г. – Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) представила ИС CLRC663 – первую в новом поколении высокопроизводительных ИС бесконтактных считывателей ближнего действия. К отличительным особенностям CLRC663 относятся: гарантированная поддержка нескольких протоколов, наивысшая выходной мощностью, а также уникальная запатентованная технология обнаружения смарт-карт слабым полем. ИС CLRC663, призванная удовлетворить потребности рынка в более высоком уровне интеграции, более компактных корпусах и улучшенной совместимости, предназначена для широкого спектра инфраструктурных решений в таких сегментах, как банковские услуги, eGovernment, транспорт и мобильные платежи.

Инфраструктура считывающих устройств лежит в основе многих идентификационных приложений. Она предоставляет заказчикам и конечным пользователям удобные и эффективные бесконтактные технологии, а также гарантирует безопасность, производительность, низкое энергопотребление и ультрамалые времена выполнения транзакций в режиме 24/7. Новая ИС считывающего устройства NXP полностью поддерживает стандарты бесконтактной передачи данных на частоте 13,56 МГц для всех известных технологий смарт-карт, «умных» этикеток и меток, включая метки различных типов в соответствии с NFC Forum Tag и продукты семейства MIFARE. Она обеспечивает лучшую в своем классе совместимость с миллиардами смарт-карт, электронных документов и NFC-телефонов на базе технологии NXP.

Новое уникальное интеллектуальное энергосберегающее решение с функцией обнаружения смарт-карт слабым полем, представленное компанией NXP, значительно повышает энергоэффективность и позволяет заказчикам экономить электроэнергию, что особенно важно с учетом растущей потребности в снижении энергопотребления. Теперь микроконтроллер считывающего терминала сможет переходить в спящий режим, не прекращая поиск смарт-карт, что гарантирует энергоэффективную работу.

ИС CLRC663 для бесконтактного считывания, разработанная компанией NXP в тесном сотрудничестве с ключевыми игроками отрасли, позволит партнерам NXP создавать считывающие устройства, готовые к появлению будущих технологий. «Новая ИС бесконтактного считывателя CLRC663 помогает поднять на новый уровень наши считывающие устройства для управления доступом veriCLASS, identiCLASS, pivCLASS и iCLASS SE, – заявляет д-р Селва Селваратнам (Selva Selvaratnam), главный технический директор компании HID Global. – Она обеспечивает соответствие стандартам надежности, низкого энергопотребления и производительности в различных приложениях управления доступом».

Это мнение поддерживает и Эдмунд Чан (Edmund Chang), основатель и главный исполнительный директор компании XAC: «Для производителей POS-терминалов соответствие стандартам, таким как EMVCo2.01, является обязательным требованием. При помощи ИС CLRC663 мы легко достигаем этого соответствия без использования каких бы то было внешних компонентов. Кроме того, считывающие POS-устройства, оснащенные ИС CLRC663, будут идеально совместимы с NFC-смартфонами, что позволит предприятиям торговли создать инфраструктуру, готовую к стремительному росту объема мобильных платежей, который ожидается в будущем».

«ИС CLRC663 отражает взгляды и достижения NXP в создании бесконтактной инфраструктурной продукции, отвечающей основным стандартам бесконтактной передачи данных, а также готовность к поддержке приложений на базе одноранговых соединений NFC, – говорит Анри Ардевол (Henri Ardevol), вице-президент и генеральный директор направления безопасных транзакций компании NXP Semiconductors. – С выходом CLRC663 компания NXP укрепляет свое лидерство в области бесконтактных инфраструктур, формирующих фундамент для получения удобного и безопасного доступа к приложениям».

CLRC663 уникально сочетает в себе наилучшие радиочастотные характеристики и очень компактный корпус HVQFN33, гарантированно обеспечивая большой радиус считывания, а также энерго- и ресурсоэффективную реализацию. Для питания этой ИС необходимо напряжение 5 В (при использовании в кассовых терминалах и системах автоматизированного сбора платы за проезд) или 3 В (в энергосберегающих устройствах, работающих от батарей).

ИС CLRC663 представляет собой устройство чтения/записи, которое полностью отвечает требованиям ISO/IEC 14443 A&B, ISO/IEC 15693, ISO/IEC18000-3 Mode3 и FeliCaTM и поддерживает режим инициатора NFC при одноранговых коммуникациях; она устанавливает новый стандарт для высокопроизводительных ИС бесконтактных мультипротокольных считывающих устройств.

Основные преимущества CLRC663:

•Полное соответствие стандартам для диапазона 13,56-МГц

•Поддержка обмена данными на скорости до 848 кбит/с для высокоскоростных транзакций и удобной обработки больших пакетов APDU

•Готовность к использованию технологии NFC благодаря поддержке NFC Forum TagType и режима инициатора одноранговых коммуникаций

•Максимальная производительность и устойчивая работа в широком диапазоне напряжений питания

•Поддержка прямого подключения к SAM для приложений безопасности

•Интегрированная поддержка технологии MIFARE и лицензий ISO/IEC14443 для конечных пользователей

•Небольшое занимаемое место на плате благодаря корпусу HVQFN33

•Разработана для упрощенной процедуры прохождения банковских и eGovernment сертификаций

•Сокращение временных ресурсов на интеграцию за счет глобальной квалифицированной поддержки, предлагаемой компанией NXP и ее партнерами-дистрибьюторами.

В настоящее время компания NXP, лидер отрасли во всех основных сегментах рынка решений для идентификации и инфраструктурных приложений, предоставляет заказчикам полные системные решения для контактных и бесконтактных считывателей, которые охватывают обширную область применения, включая кассовые терминалы, системы физического доступа, телевизионные абонентские приставки, ноутбуки и различные аксессуары, а также промышленные приложения. Сильные позиции NXP в области технологий считывания гарантируют лучшую в своем классе совместимость с NFC-смартфонами, банковскими картами или документами eGovernment, оснащенными ИС смарт-карт NXP и микросхемами NFC.

Посетители выставки CARTES & Identification (Париж, 15-17 ноября, киоск 4J 035, зал 4) смогут ознакомиться с технологией считывания NXP в рамках различных демонстраций и наглядно убедиться в том, какие дополнительные преимущества способны принести идентификационные решения при использовании дома, на работе, в поездках и во время досуга. Новая ИС CLRC663 будет представлена компаниями NXP и Landis+Gyr в демонстрационной модели умного NFC-счетчика.

Ссылки:

•Портфель ИС бесконтактных считывающих устройств NXP

•CLRC663: информация о продукции

•Компания NXP на выставке Cartes 2011

•www.mifare.net

О компании NXP

NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала. Эти инновационные решения используются в широком диапазоне применений для автомобильной и промышленной электроники, средств идентификации, инфраструктуры беспроводной связи, систем освещения, мобильных устройств, бытовой техники и вычислительных систем. Являясь глобальным производителем полупроводниковых компонентов, компания представлена более чем в 25 странах мира и обладает годовым доходом в 4,4 млрд. долларов США (2010 г.). Более подробную информацию вы можете получить на www.nxp.com.


Ньюсмейкер: NXP — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...