17.04.2012 10:27
Новости.
Просмотров всего: 3995; сегодня: 2.

Серия новых устройств AXIS - Q87-E для критически важных задач видеонаблюдения

Серия новых устройств AXIS - Q87-E для критически важных задач видеонаблюдения

Компания Инсотел - Авторизованный партнер AXIS Communications - представляет новую серию устройств AXIS Q87-E - сдвоенных уличных PTZ-камер для критически важных задач видеонаблюдения.

Новые устройства компании AXIS Communications серии AXIS Q87-E представляют собой комбинированный визуально-тепловой модуль, который может предложить конечным пользователям гибкость панорамирования и наклона, а так же параллельные видеопотоки от обычной визуальной камеры и тепловизионной.

Новое сдвоенное PTZ-решение AXIS Q87-E, которое объединяет в одном корпусе тепловую камеру и визуальную HDTV-камеру - Это мощное решение для круглосуточного видеонаблюдения за запретными зонами, строительными площадками или акваториями, способное выделить, распознать и идентифицировать объект при слабом освещении или в полной темноте.

Сдвоенная уличная PTZ-камера серии AXIS Q87-E представляет собой одну тепловую и одну обычную визуальную камеру, смонтированные на одном механизме, обеспечивающем поворот и наклон конструкции. В сеть устройство включается посредством кабеля Ethernet.

Серия AXIS Q87-E представлена двумя моделями:

- AXIS Q8721-E: имеет визуальную камеру разрешения HDTV 1080i с 10-кратным масштабированием и автофокусом и тепловую камеру разрешением 384х288 пикселей.

- AXIS Q8722-E: имеет аналогичную визуальную камеру и тепловую разрешением VGA (640х480).

Тепловая камера в этом тандеме позволяет достичь большей точности наблюдения в полной темноте или плохих погодных условиях. Визуальная камера, имеющая более высокое разрешение, обеспечивает лучшие возможности идентификации объекта. В ночных условиях визуальная камера может работать при поддержке опционального ИК-прожектора, способного осветить сектор обзора на расстояние до 100 метров.

Модели серии AXIS Q87-E оснащены слотами для карты памяти стандарта SD/SDHC, необходимой для локального хранения данных. Механизм PTZ-позиционирования обеспечивает неограниченный поворот и наклон в пределах от 45° до -20° с точностью предустановки до 0.02°.

Устройства выполняются в корпусах с классом защиты IP66 и могут работать при температуре окружающей среды от -30°С до 45°С.

Благодаря партнерской программе AXIS для разработчиков (Application Development Partner Program), они поддерживаются самой большой в отрасли базой программного обеспечения для управления видео. Естественно, они могут работать и с фирменной платформой AXIS Camera Station. Для простоты системной интеграции и возможности разработки нестандартных приложений, модели поддерживают платформу AXIS Camera Application Platform.

"Новое сдвоенное PTZ-решение от AXIS объединяет в одном корпусе тепловую камеру и визуальную HDTV-камеру. Оно предназначено для выполнения критически важных задач видеонаблюдения, требующих круглосуточного мониторинга закрытых зон" - сказал Эрик Франнлид (Erik Frännlid), - директор по управлению продуктами компании AXIS Communications. "Мы верим, что серия уличных IP-камер AXIS Q87-E – это мощное решение, способное обеспечить уникальную возможность детектировать, распознавать и идентифицировать объекты даже при самом плохом освещении и неблагоприятных погодных условиях".

О компании AXIS:

Шведская компания AXIS Communications, основанная в 1984 году, с офисами в более чем 20 странах,сотрудничает с партнерами более чем в 70 странах мира.

Компания AXIS Communications является мировым лидером на рынке сетевого видео и является движущей силой перехода с аналогового на цифровое видеонаблюдение. Продукты и решения для систем безопасности и удаленного мониторинга компании AXIS основаны на инновационных, открытых технологических платформах.

О компании Инсотел:

Компания Инсотел специализируется в области IT технологий. Основным видом деятельности компании Инсотел является поставка оборудования для сетевых решений: сетевое, серверное, оборудование для ЦОД, KVM решения, системы хранения и копирования данных, ИБП, поставка АТС, оборудования для IP-телефонии и конференцсвязи, современные сетевые IP системы охранного видеонаблюдения и мониторига и высокотехнологичное оборудование штрихкодирования для автоматической идентификации продукции для разных отраслей торговли и производства.

IP-камеры линейки AXIS Q87-E будут доступны для заказа во втором квартале 2012 года.


Серия новых устройств AXIS - Q87-E для критически важных задач видеонаблюдения

Серия новых устройств AXIS - Q87-E для критически важных задач видеонаблюдения

Серия новых устройств AXIS - Q87-E для критически важных задач видеонаблюдения


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...