27.04.2012 15:35
Новости.
Просмотров всего: 3557; сегодня: 1.

«Астарта престиж» - «Стекло в архитектуре – возможности инноваций»

«Астарта престиж» - «Стекло в архитектуре – возможности инноваций»

В 2012 году компания «Астарта престиж» является активным партнером конкурса «Стекло в архитектуре», в рамках которого 23 и 24 апреля в МАРХИ прошла конференция, посвященная инновационным возможностям использования стекла в интерьерах и экстерьерах общественных и частных зданий.

23 и 24 апреля в Архитектурном Институте обсуждалось множество актуальных вопросов трендов современной архитектуры, а также нюансов совместной работы производителей стекла, архитекторов, проектировщиков и строителей.

В рамках конференции состоялись доклады и мастер-классы именитых российских архитекторов, среди которых Тотан Кузембаев, Сергей Кузнецов, Михаил Хазанов, а также прошли выступления производителей стекла, в том числе и компании «Астарта престиж».

Илья Старостин, руководитель инновационного отдела компании, выступив с докладом о применении ультрасовременных стеклянных конструкций, продемонстрировал публике проекты, с уже реализованными технологиями интерьерного остекления, озвученные ранее коллегами из смежных отраслей.

Среди них – активное применение стекла как материала для реконструкции зданий и интерьеров (на примере установки стеклянных перегородок в здании с деревянными балками 200-летней давности), применение моллированного стекла в массе (в проектах крупных финансовых компаний), особенности применения безопасного стекла (в интерьере учреждений здравоохранения, образования и общественных помещениях), цифровая УФ-печать на стекле (в офисах многих российский компаний) и многое другое.

К тому же Илья Старостин раскрыл секреты новой продукции «Астарта престиж». Инновации в стекле в рамках работы компании-производителя офисных перегородок заключаются в возможности применения в офисных перегородках SMART-стекла.

Например, специалист «Астарта престиж» поведал аудитории о том, каким образом можно изменить пространство с помощью электрохромного стекла, сэкономить электроэнергию при использовании фосфорицирующих пленок, декорировать пространство за счет внедрения в стеклянные конструкции светодиодных технологий, а также применить уникальные возможности использования стекла в качестве тач-скрин экрана.

В завершении выступления спикер представил архитектурной аудитории абсолютно новый продукт, не связанный со стеклянными конструкциями – 3D стеновые панели и потолки со скрытым освещением.

Если и вы хотите самостоятельно посмотреть все новинки компании «Астарта престиж», ждем вас у нас в гостях!


Ньюсмейкер: Астарта Престиж — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...