31.01.2013 12:23
Новости.
Просмотров всего: 5329; сегодня: 2.

Расчетно-пропускная система «SmileS.Парк развлечений»

Расчетно-пропускная система «SmileS.Парк развлечений»

Проект «SmileS.Парк развлечений» от компании «Алконст.Смайлс.Школьная Карта» предлагает комплексный инновационный продукт для парков развлечений и комплексов аттракционов, который предназначен оптимизировать основные процессы в области доступа посетителей к объектам парка, учета посещаемости и оплаты услуг, а также реализовать программы лояльности.

Система «SmileS.Парк развлечений» представляет собой аппаратно-программный комплекс, основой которого являются носитель информации, система оборудования и программный комплекс для реализации контроля доступа посетителей к объектам парка, автоматизации учета денежных средств и посещаемости, а также перехода на безналичный расчет за услуги парка.

Программные решения ориентированы на всех сотрудников парка, включая администрацию парка, менеджеров отдельных объектов, официантов, кассиров, операторов парковки, администраторов гостиниц парка, охранников.

Основа системы «SmileS.Парк развлечений»:

- носители информации (бесконтактная пластиковая RFID карта стандарта Mifare 1k, электронный браслет) - выдаются посетителям и сотрудникам Парка и предоставляют доступ к турникетам, к номеру в гостинице, к камере хранения и как средство для расчетов за доступ к аттракционам, за аренду инвентаря, питание в кафе, услуги на парковке и т.п. Электронный носитель не содержит никакой личной информации, на нем записан только уникальный код его владельца, несущий в себе информацию о том, какие именно развлечения посетитель приобрел.

- оборудование - турникетные системы, считыватели карт, принтеры чеков, считыватели карт и браслетов, система видеонаблюдения, информационные терминалы.

- программное обеспечение – модули программного комплекса.

- онлайн сервисы – вэб-сайт парка развлечений, который предоставляется нашей компанией для удобства продажи персональных карт, пополнения их баланса и проверки количества бонусов, а также коммуникаций с посетителями парка.

Модули программного комплекса:

- «Система безопасности»

- «Прокат»

- «Питание»

- «Гостиница»

- «Парковка»

- «Отчетность»

Модуль «Система безопасности» представляет собой систему контроля и управления санкционированным доступом сотрудников и посетителей в различные помещения комплекса: парк аттракционов, аквапарк, офис, номера гостиниц, различные служебные помещения и т.д. Система реализуется в пропускных комплексах, оборудованных турникетами, видеокамерами. Система видеонаблюдения позволит выявлять злоупотребления/ правонарушения сотрудников в парке и объективно принимать решения в спорных ситуациях с посетителями парка на основании достоверной информации, полученной при сопоставлении данных из системы «SmileS.Парк развлечений» (например, продажа билетов, выдача/прием инвентаря в прокате, проходы через турникет) с видео записью реальных событий из системы видеонаблюдения.

Модуль «Прокат» позволяет настраивать тарифицируемое время проката, которое формируется в зависимости от типа дня и вида инвентаря. Расчет за прокат инвентаря посетителем парка происходит по персональной карте. Автоматизация пункта проката инвентаря способствует увеличению скорости обслуживания посетителей парка и позволяет формировать отчеты о деятельности прокатного пункта.

Модуль «Питание» позволяет оптимизировать процесс питания в фаст-фудах, ресторанах, кафе, расположенных на территории парка за счет перевода общественного питания на безналичный расчет и автоматизации учета питания. Данный модуль реализуется также с помощью установленных торговых аппаратов, которые позволяют посетителям парка быстро и удобно перекусить в любое время и расплатиться удобным способом: персональной картой или наличными средствами.

Модуль «Гостиница» предоставляет доступ посетителей в свои номера посредством электронного ключа, которым выступает носитель информации – пластиковая карта или браслет. В модуле предусмотрено множество функций для администрации гостиничного комплекса, которые решают задачи учета финансовых и аналитических показателей.

Модуль «Парковка» представляет собой программное обеспечение для сотрудника парковки, которое автоматизирует въезд/выезд посетителей при участии оператора или с применением автоматических стоек, а также позволяет произвести безналичный расчет за услуги парковки через персональную карту.

Программный комплекс «SmileS.Парк развлечений» включает в себя функцию формирования отчетов (модуль «Отчетность»), на основе которых возможно получение данных о текущих финансовых и аналитических показателях деятельности предприятия и техническом состоянии системы по заранее выбранным объектам. Мобильная версия приложения позволит руководителям парка из любой точки мира в он-лайн режиме отследить актуальную информацию.

Использование системы «SmileS.Парк развлечений» позволит руководителям парка вести полный учет событий, происходящих в парке, избежать мошенничества со стороны посетителей и персонала и создать эффективную программу привлечения клиентов. Для посетителей парка проект решает такие основные задачи как: удобство пользования услугами парка благодаря применению «электронного кошелька» как единого средства взаиморасчетов за все виды услуг; повышение качества обслуживания.


Расчетно-пропускная система «SmileS.Парк развлечений»

Расчетно-пропускная система «SmileS.Парк развлечений»

Расчетно-пропускная система «SmileS.Парк развлечений»


Ньюсмейкер: Смайлс. Образование — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...