14.05.2013 08:45
Новости.
Просмотров всего: 5218; сегодня: 1.

Расширенные глобальные канальные программы Citrix открывают партнерам конкурентные преимущества

Расширенные глобальные канальные программы Citrix открывают партнерам конкурентные преимущества

Компания Citrix обнародовала глобальные партнерские программы нового поколения. Чтобы помочь партнерам не отстать от стремительного развития технологий «облачных» вычислений и мобильного стиля работы, Citrix запускает две ориентированные на рост программы: улучшенную Citrix Solution Advisor (CSA) и новую Citrix SaaS Advisor (CSSA). Они должны максимально упростить развитие партнерского бизнеса. Партнеры смогут больше зарабатывать, достичь конкурентных преимуществ на новых и устоявшихся рынках и повысить прибыль за счет поставки клиентам законченных решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. Эти набирающие популярность технологии позволят людям работать и сотрудничать независимо от местонахождения и иметь безопасный доступ к рабочим приложениям и данным с любого современного мобильного устройства, как из собственного офиса.

Программа Citrix Solution Advisor

Программа CSA значительно улучшена за счет новых требований, льгот, стимулов и упрощенной модели взаимодействия. Она поможет партнерам значительно повысить уровень компетентности и прибыльности при продажах и внедрениях, обеспечит прозрачные критерии продвижения от уровня к уровню и конкурентные преимущества на зрелых и растущих рынках. Ключевые элементы программы:

• Citrix Opportunity Registration — новая система премирования за регистрацию потенциальных проектов (Opportunity Registration) для «облачных» сетевых продуктов, включая лидирующий в отрасли Citrix NetScaler™. Партнеры, сертифицированные для продаж «облачных» сетевых продуктов, могут регистрировать намечающиеся сделки в Citrix и, при подтверждении, получить право на значительную дополнительную скидку. Регистрация потенциальных сделок разработана, чтобы поддержать успешное развитие партнеров на растущих рынках, повышая их конкурентоспособность.

• Дифференцирование премий партнёрам (Advisor Rewards). Партнерам будет проще прогнозировать возврат вложений в обучение и сертификацию персонала, чтобы сфокусироваться на усилении и расширении сотрудничества с Citrix. Дифференцированные премии зависят от уровня участника в партнерской программе.

• Публичные руководства по развитию. Citrix разработала формальный перечень шагов к получению статуса Золотого или Платинового партнера и облегчила вхождение в свою партнерскую программу, убрав минимальные требования к партнерам уровня Silver Solution Advisors. Критерии участия в партнерской программе станут более прозрачными благодаря понятным требованиям, ожиданиям и премиям. Партнеры смогут лучше планировать продажи и инвестиции в сертификацию, которые теперь будут зависеть от размеров и зрелости рынка, чтобы соответствовать условиям локальных рынков и поддерживать проникновение на них Citrix.

• Обновленные сертификационные требования. Требования по сертификации для всех Solutions Advisors были пересмотрены, чтобы соответствовать растущим запросам клиентов на специфические навыки и более высокие уровни компетенции. Чтобы с наименьшими затратами достичь новых сертификационных требований, Золотые и Платиновые партнеры получат ежегодные бесплатные ваучеры на обучение. Количество ваучеров зависит от уровня партнера в программе. Серебряные партнеры также могут получить право на дополнительные ваучеры по результатам временных региональных и глобальных акций.

Программа Citrix SaaS Advisor

Программа Citrix SaaS Advisor (CSSA), которая будет развернута в ближайшие месяцы, расширяет предложение «облачных» сервисов Citrix для партнеров, реселлеров, «облачных» торговых площадок, телекоммуникационных рынков и агрегаторов. Программа разработана для привлечения локальных и региональных партнерских каналов к распространению SaaS-продуктов Citrix в качестве самостоятельных сервисов и в составе более широких решений. Основные составляющие программы:

• Программы премирования за посредничества и рекомендации для развития сотрудничества, поддержки и обмена данными с помощью продуктов Citrix GoToMeeting™, GoToMyPC™, Podio™, GoToAssist™ and ShareFile™.

• Непрерывные дополнительные инвестиции маркетинговых ресурсов, эталонных разработок и передовых практик в партнеров Citrix SaaS Advisors.

• Расширенная поддержка API для интеграции сервисов GoTo в партнерскую систему, «облачные» торговые площадки и SaaS-агрегаторы.

Программы глобального развития каналов продаж Citrix продолжат рост

Дополнительные усовершенствования глобальных партнерских программ Citrix, которые будут внедрены в течение ближайших 18 месяцев, разработаны для повышения ценности сотрудничества и дифференциации партнеров, улучшения охвата рынков, повышения доходов и увеличения масштаба.

Цитаты

Том Флинк (Tom Flink), вице-президент Worldwide Channels and Market Development Sales, Citrix:

«Поскольку наши партнеры воплощают нашу первичную стратегию выхода на рынок, важно, что мы продолжаем давнюю традицию лидерства, усиливая традиционные партнерские программы и одновременно создавая новые возможности в сфере «облачных» услуг. Наши партнеры достойны таких программ сотрудничества, которые способствуют более глубокому и широкому взаимодействию за счет лучшего понимания их потребностей и потенциала роста. Новые образовательные программы, стимулы и вознаграждения позволят нам сохранить исторически сложившееся лидерство в сфере канального партнерства и достичь еще большей лояльности и прибыльности. Партнеры почувствуют, что делать бизнес с Citrix стало еще проще благодаря увеличившейся прибыльности, улучшенной дифференциации рынков и повысившейся продуктивности продаж».

Ал Монсеррат (Al Monserrat), старший вице-президент Worldwide Sales & Services, Citrix:

«Мы стремимся быть самым прибыльным бизнесом для наших партнеров. Эти программы помогут им максимизировать рост и ускорить продажи. Мы создали новые механизмы и ресурсы, помогающие партнерам повысить производительность и эффективно конкурировать на зрелых и развивающихся рынках, продвигая наше расширяющееся портфолио. Обновленные руководства сделают сотрудничество с Citrix проще, а улученная система мотивации повысит прибыль партнеров. Я очень рад новой инициативе, на базе которой мы будем крепить взаимодействие с партнерами, повышать их компетентность и ценность для каналов распространения».

Даррен Бибби (Darren Bibby), вице-президент Channels and Alliances Research, IDC:

«Citrix традиционно поддерживает одну из самых дружественных партнерских стратегий в индустрии программного обеспечения. Новые изменения в программе демонстрируют неослабевающий интерес Citrix к проблемам партнеров и построение более удобной, простой и прозрачной системы работы с ними».

О корпорации Citrix

Citrix (NASDAQ:CTXS) – компания, поставщик «облачных» технологий, открывающих возможности для удаленного сотрудничества и работы в мобильном стиле, не зависимо от местонахождения, используемых приложений и данных, с помощью любых современных компьютерных устройств, так же просто и безопасно, как при работе в офисе. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. С помощью лидирующих на рынке решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными, Citrix помогает компаниям любых размеров достичь скорости и гибкости, необходимых для достижения успеха в мобильном и динамичном мире. Более 100 миллионов человек используют продукты Citrix в более чем 260 000 организаций по всему миру. Годовая выручка компании в 2012 году составила 2,59 млрд. долл.


Ньюсмейкер: Citrix Systems — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...