03.12.2013 18:24
Новости.
Просмотров всего: 4264; сегодня: 1.

DACADOO: новый программный продукт для расчета Индекса здоровья

DACADOO: новый программный продукт для расчета Индекса здоровья

ГК «Форс» объявляет о выходе на рынок инновационного программного продукта для мониторинга физического состояния человека и поддержания высокого качества жизни – он-лайн платформы Индекс здоровья DACADOO. Как его эксклюзивный дистрибутор, Форс будет продвигать это решение на территории России и стран СНГ.

«Сотрудничество с DACADOO продиктовано всем ходом развития компании. Наращивая экспертизу и предлагая решения в области здравоохранения, спорта, спортивной медицины и телемедицины, мы отвечали на запрос со стороны профессиональных сообществ: медиков, спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров. Теперь с помощью DACADOO мы предлагаем возможность контролировать свое физическое состояние и массовому пользователю,— рассказывает Алексей Голосов, президент ГК «Форс». — Накопив огромный опыт в создании интеграционных и аналитических систем, мобильных приложений мы сфокусируемся на том, чтобы применить и творчески развить его в новой для себя области».

В основе платформы DACADOO лежит комплексный подход к оценке физического состояния человека, выражаемый через единый Индекс здоровья. Для его расчета достаточно создать свой аккаунт и регулярно вводить медицинские показатели, характеристики двигательной активности, сведения о стиле питания, качестве сна, образе жизни и др. Обработав их, система автоматически определит уровень физического состояния человека и его динамику - персональный Индекс здоровья. Платформа помогает вести активный образ жизни и работать над повышением его качества. Воплощая идею «измерения себя» («Quantified Self») как базовый принцип, решение подразумевает готовность человека к сознательному отношению к своему здоровью.

Платформа DACADOO разработана в сотрудничестве с ведущими профессорами и учеными Массачусетского технологического института для B2C и B2B2С сегментов. На корпоративном рынке она может быть востребована в рамках развития программ лояльности сотрудников и клиентов. Интегрируя платформу DACADOO с корпоративными HR и CRM-системами, специализированными отраслевыми решениями, аналитическими приложениями или другими информационными системами, можно получить целостную картину взаимосвязей и корреляции различных показателей, таких как состояние здоровья сотрудников, количество выданных больничных листов, текучесть кадров, выработка на одного работника и прочие показатели экономической эффективности.

Также реализована возможность подключения внешних беспроводных биосенсорных устройств для автоматической загрузки индивидуальных физиологических данных (шагомеров, весов, датчиков сердечных ритмов, глюкометров и др).

Питер Онимус, генеральный директор Dacadoo AG, отмечает: «По мере роста благосостояния людей они всё больше заботятся о своём здоровье. Российский рынок давно ждал такого решения, и мы счастливы предложить его. Ведь платформа DACADOO позволяет повысить общий уровень бизнес-культуры и эффективность труда сотрудников, сделать их более довольными своей жизнью в целом. Мы убеждены, что ФОРС обладает всем необходимым для успешного продвижения нашего продукта – творческим потенциалом, опытом, ресурсами, экспертизой и большим числом корпоративных заказчиков, готовых открыть для себя его преимущества и использовать их на практике».

Сегодня десятки тысяч пользователей платформы имеют возможность регулярно определять свой персональный Индекс здоровья и постепенно повышать его уровень, выкладывать свои результаты в социальные сети, делиться ими с друзьями, создавать сообщества и получать он-лайн консультации экспертов.

Платформа Индекс здоровья DACADOO и соответствующее приложение «Монитор DACADOO» для Android и iOS доступны на русском языке с декабря 2013 года.

Дополнительный потенциал платформы DACADOO заключается в возможности ее интеграции с такими технологиями, как Big Data и Oracle Endeca Information Discovery, что позволит создать мощный инструментарий для прогнозирования и выявления возможных закономерностей и взаимосвязей между различными факторами, влияющими на качество жизни людей, комплексно подходить к оценке здоровья.


О группе компаний «Форс»:

Форс, официальный партнер корпорации Oracle с 1992 года, имеет наивысший статус партнерства (Platinum Level Member) корпорации Oracle и является ее официальным дистрибутором (Oracle Value Added Distributor). ФОРС является одним из крупнейших российских разработчиков и интеграторов больших информационных систем. ФОРС осуществляет поставку программно-аппаратных решений Oracle и предлагает полный комплекс ИТ-услуг, включая разработку, интеграцию, внедрение и сопровождение универсальных и специализированных решений, обучение и консалтинговые услуги в области ИТ.

В группу компаний Форс входят ООО «Форс – Центр разработки», ООО «Форс-Дистрибуция», ЗАО «Учебный центр Форс», ООО «Форс Телеком», ООО «Форс Карточные системы» и ООО «Форс-Вятка». Группа продвигает свои продукты и услуги под брендом «Форс».


Ньюсмейкер: Форс — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...