18.12.2013 19:32
Новости.
Просмотров всего: 5124; сегодня: 4.

Eaton поставила системы электроснабжения для одного из крупнейших ЦОДов компании Previder

Eaton поставила системы электроснабжения для одного из крупнейших ЦОДов компании Previder

Компания Eaton завершила создание системы электроснабжения для нового центра обработки данных PDC2, площадью 2500 квадратных метров, расположенного в городе Хенгело (Нидерланды). Заказчиком выступила компания Previder, один из ведущих нидерландских поставщиков услуг в области информационных и коммуникационных технологий.

При разработке концепции нового ЦОД PDC2 компания Previder ставила перед собой задачу создать ультрасовременный, надёжный, энергоэффективный и безопасный объект, способный ответить на вызовы завтрашнего дня. В рамках данного проекта в новом ЦОДе были установлены два распределительных щита компании Eaton красного и голубого цвета для независимых систем питания A и B, необходимых для соответствия стандартам резервирования. При нормальных условиях эксплуатации обе системы питания используются одновременно (2N), при этом каждая из них работает в половину своей мощности. В случае полного отказа одной из систем питания другая система примет на себя полную нагрузку, работая при этом с резервированием N+1.

Установка дополнена двумя распределительными устройствами Capitole 40, каждое из которых рассчитано на 4000 A. Помимо этого, на объекте был установлен один блок Capitole 40, рассчитанный на 6300 A, который, в случае длительного отказа, может передать функцию обеспечения энергией аварийному блоку.

Системы Capitole 40, в свою очередь, снабжаются электроэнергией от двух малогабаритных распределительных устройств Xiria. Питание потребителей осуществляется посредством двух понижающий трансформаторов, преобразующих напряжение 10 кВ в напряжение 0.4 кВ. Эти сухие трансформаторы, мощностью 2500 кВА каждый, отключаются автоматически в случае возникновения аварийной ситуации.

Кроме того, в каждом помещении ЦОДа PDC2 были установлены источники бесперебойного питания Eaton 9395, которые гарантируют надёжное электроснабжение в случае перебоев в подаче электрического питания или возникновения отказов. Резервирование с использованием ИБП основывается на технологии распределения нагрузки HotSync компании Eaton, которая позволяет объединять многомодульные конфигурации в параллель без использования кабелей связи между модулями, что исключает возможность сбоев в системе на уровне кабелей связи и позволяет достичь максимальной доступности питания. При наличии трех ИБП мощностью 550 кВА с двукратным резервированием, подключенных по технологии HotSync, они могут продолжать работать в течение более десяти минут при 100-процентной нагрузке. В случае долговременного отсутствия электропитания один из четырех дизель-генераторов, мощностью 2100 кВА сможет обеспечить аварийное энергоснабжение.

«Для нас было важно приобрести все необходимое оборудование у одного поставщика, - говорит Марко Алинк, менеджер административного отдела в центре обработки данных PDC2 компании Previder. – Поэтому мы приняли решение обратиться к компании Eaton, которая имеет богатый опыт работы с ЦОД, а также является экспертом в области оборудования среднего и низкого напряжения. Благодаря выбору системы от единого поставщика, мы не только достигли желаемых показателей надёжности и эффективности, но также сэкономили время на создании системы и получили ощутимую финансовую выгоду».

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.


Eaton - это многоотраслевая компания, предоставляющая решения для эффективного управления электрической, гидравлической и механической энергией. Компания является мировым технологическим лидером в различных сферах электроэнергетики. В 2012 году компания Eaton приобрела компанию Cooper Industries plc. Номинальные доходы объединенной компании по итогам 2012 года составили 21,8 млрд долларов США. Штат Eaton составляет 103 000 сотрудников. Компания осуществляет продажи в более чем 175 странах мира. Более подробную информацию можно получить на сайте www.eaton.ru.


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...