09.01.2014 10:33
Новости.
Просмотров всего: 4973; сегодня: 2.

Международный аудит подтвердил соответствие действующей на МВКЗ «КиН» системы менеджмента

Международный аудит подтвердил соответствие действующей на  МВКЗ «КиН» системы менеджмента

МВКЗ «КиН» подтвердил сертификат международной аудиторской компании SGS, который позволяет говорить о соответствии производителя коньяков требованиям международных стандартов ISO 9001-2008 (системы менеджмента качества) и ISO 22000-2005 (системы менеджмента безопасности пищевых продуктов). МВКЗ «КиН» – единственный производитель коньяка в России, соответствующий сразу двум этим стандартам.

Сертификат соответствия МВКЗ «КиН» требованиям международных стандартов качества и безопасности направлен аудиторской компанией SGS из своего головного офиса в Швейцарии. Он выдан по итогам двухступенчатого аудита производства на предмет соответствия требованиям стандартов менеджмента качества ISO 9001-2008 и безопасности пищевой продукции ISO 22000-2005.

Впервые МВКЗ «КиН» был сертифицирован по международным стандартам в 2010 году. «КиН» стал первым из производителей коньяка, соответствующих данным стандартам и одним из немногих предприятий всей алкогольной отрасли. В соответствие с международными требованиями, в течение трех лет предприятию, прошедшему сертификацию ISO, необходимо проходить сложную процедуру подтверждающих аудитов, а потом проходить процедуру ресертификации системы менеджмента.

«Мы долго шли к получению этих сертификатов, - говорит генеральных директор МВКЗ «КиН» Василий Гончаров, - за прошедшие три года с момента первого получения, руководство компании имело возможность убедиться в их важности и действенности. Работа по стандартам ISO позволяет полностью контролировать ситуацию на производстве и своевременно принимать меры по устранению недочетов. Сегодня мы полностью уверены в уровне качества и безопасности наших коньяков и можем вести более глубокую исследовательскую работу по совершенствованию продукта в собственном Сенсорном центре».

Подготовка к проведению ресертификационного аудита компанией SGS заняла на МВКЗ КиН около года. В результате, ни одного значительного замечания аудиторами выявлено не было.

Компания SGS ведет свою историю с 1878 года и является крупнейшим в мире поставщиком услуг по аудиту и сертификации, работая в более чем 1,5 тыс. офисов по всему миру. В России компания присутствует с 1981 года, оказывая услуги по сертификации в самых разных отраслях. За прошедшие годы лишь 17% предприятий алкогольной отрасли получили хотя бы один из сертификатов ISO. МВКЗ «КиН» стал первым производителем коньяка, прошедшим сертификацию, как в области менеджмента безопасности пищевых продуктов, так и в области менеджмента качества.

«Работа по стандартам ISO, - говорит Василий Гончаров, - помогает наиболее полно соответствовать всем требованиям нашего покупателя, а также российских государственных органов. Благодаря четкой организации всех процессов на производстве в этом году мы без крупных замечаний прошли и масштабную проверку ФС РАР».

С 1 июня 2013 года вступили в силу нормы Технического регламента Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, согласно которым для предприятий пищевой отрасли обязательно внедрение европейской системы управления безопасностью продуктов питания - план HACCP. Данный документ является частью ISO 22 000 и уже внедрен на МВКЗ «КиН».

Обладая сертификатами ISO 9001-2008 и ISO 22000-2005, один из лидеров алкогольной отрасли страны в ближайшие три года сможет поставлять свою продукцию в большинство западных стран без дополнительных проверок.


Международный аудит подтвердил соответствие действующей на  МВКЗ «КиН» системы менеджмента.


Ньюсмейкер: Группа компаний КиН — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...