30.01.2014 15:23
Новости.
Просмотров всего: 14237; сегодня: 1.

В России впервые пройдёт конкурс на лучший 3D урок

В России впервые пройдёт конкурс на лучший 3D урок

Компания Avrorus совместно с Институтом иностранных языков Московского Государственного Педагогического Университета объявили о начале творческого студенческого конкурса на лучший 3D урок в виртуальном пространстве Timvi.

Необычный по формату Конкурс организуется впервые и предусматривает проведение студентами кафедр французского и немецкого языков ИИЯ МГПУ 7-10 минутного фрагмента урока в онлайн-режиме на базе Коммуникационной 3D-платформы Timvi – нового инструмента в образовательном процессе, способного сделать обучение более увлекательным и реалистичным.

Одно из ключевых преимуществ 3D-платформы Timvi в том, что она позволяет провести дистанционное занятие из любой точки Земного шара с максимальным ощущением реального присутствия и психологического комфорта в виртуальном 3D пространстве при помощи персонализированных аватаров и самых современных средств коммуникаций (видеоконференцсвязь, текстовый чат, синтез речи, совместный просмотр файлов и др.). При этом Timvi обеспечивает естественный, эффективный и не имеющий аналогов среди решений для дистанционного обучения двусторонний фидбэк как со стороны преподавателя, так и со стороны ученика. Программа легка в освоении и понятна каждому на интуитивном уровне. Всё, что нужно для работы – это доступ к сети интернет, компьютер и гарнитура.

Timvi подходит для использования как в образовательных учреждениях (проведение дистанционных лекций, семинаров, курсов, мастер-классов, виртуальных экскурсий), так и для корпоративного дистанционного обучения, особенно в организациях с развитой филиальной сетью и удалёнными офисами.

«Мы рады, что нам с Институтом иностранных языков МГПУ удалось организовать такой интересный и уникальный для образовательный сферы конкурс на базе нашей разработки 3D-платформы Timvi, - говорит Сергей Козлов, руководитель направления Avrorus по работе с образовательными учреждениями. – Тем самым мы способствуем воспитанию нового поколения педагогов – педагогов наступающей эры дистанционного обучения, активно использующих самые современные технологии и не боящихся внедрять инновационные методы преподавания».

Для участия в состязании конкурсантам необходимо заполнить заявку на участие (до 16 февраля 2014 г.), скачать Timvi и направить предварительную презентацию фрагмента урока в Оргкомитет (до 28 февраля). По результатам рассмотрения присланных работ жюри отберёт 5 финалистов, которые 17 марта проведут свои уроки (7-10 мин.) прямо в Timvi дистанционно онлайн. Комиссия и зрители будут находиться в одной из аудиторий МГПУ, в свою очередь конкурсанты, представляющие свой дистанционный урок, по правилам должны находиться в любом удобном для них месте вне указанной аудитории (например, дома). Запись уроков будет выложена в соцсетях для всеобщего голосования. Подведение итогов конкурса и награждение согласно решению жюри и результатам голосования в соцсетях состоится 24 марта 2014 г.

Главный приз конкурса - планшет Microsoft Surface RT на 64 Гб - получит победитель. Призёры, занявшие второе и третье место, будут награждены гарнитурой Jabra UC Voice 750 Duo и внешним жёстким диском Avrorus на 500 Гб. Кроме этого, все участники получат именные сертификаты. Лучшие работы будут размещены на сайтах avrorus.ru, timvi.com, mgpu.ru, а также в социальных сетях Facebook (Запрещенная в РФ организация), Vkontakte, Odnoklassniki, Twitter, Youtube.

Прочитать полностью Положение о конкурсе и заполнить заявку на участие можно на на сайте Avrorus.

О компании Avrorus

Avrorus - российский разработчик и дистрибьютор интеллектуальных решений, поставщик ИТ-услуг, представляющий широкий спектр компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, лицензионного программного обеспечения, оргтехники, компьютерных комплектующих, периферии и вентиляционного оборудования. Avrorus является партнёром ведущих мировых и отечественных производителей компьютерного и телекоммуникационного оборудования, а также разработчиков программного обеспечения. Стратегические партнёры компании: Hewlett Packard, Jabra, Microsoft, Teleopti, ZOOM Int.


Ньюсмейкер: Avrorus — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...