14.08.2014 13:28
Новости.
Просмотров всего: 4459; сегодня: 1.

Регистратор тромбодинамики следующего поколения представлен на Startup Village 2014!

Регистратор тромбодинамики следующего поколения представлен на Startup Village 2014!

Компания «ГемаКор Лабс» представила свой инновационный прибор для диагностики системы свертывания крови – регистратор Тромбодинамики 4D – на стартап-фестивале Startup Village 2014.

Startup Village 2014 – второй ежегодный всероссийский стартап-фестиваль. Мероприятие организует фонд «Сколково» совместно с партнерами. Startup Village – это место встречи молодых предпринимателей, инноваторов и исследователей с ведущими инвестиционными компаниями и частными инвесторами, с руководителями крупных государственных и частных компаний. Startup Village объединил образовательную и конференционную программу, конкурс избранных стартап-проектов, а также выставку готовой инновационной продукции.

Первая конференция Startup Village прошла 26-28 мая 2013 г. в Гиперкубе Сколково, получила статус «инновационного Вудстока» и привлекла более 3000 участников, среди них 2000 стартап-компаний и команд из российских регионов и из-за рубежа, более 300 инвесторов, более 200 партнеров и 150 журналистов.

В этом году Startup Village проходил 2-3 июня на территории инновационного центра «Сколково». По данным организаторов, на Startup Village зарегистрировалось 8,5 тысяч человек: это стартап-проекты, представители инвестиционных компаний и частные инвесторы, ученые и студенты. Мероприятие посетил премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Тромбодинамика-4D, представленная на стартап-базаре компанией «ГемаКор Лабс», – это новый интегральный теста гемостаза с высокой чувствительностью к нарушениям как плазменного, так и тромбоцитарного звена свертывания крови.

Данный метод применим для диагностики тромбоцитопений, тромбоцитоза, для мониторинга и выявления резистентности к антитромбоцитарным препаратам и целого ряда других задач, связанных с клетками крови. В то же время тест Тромбодинамика-4D является развитием теста Тромбодинамика, и так же эффективен для диагностики нарушений плазменного свертывания, возникающего при гематологических, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, при травмах и после операционных вмешательств. Оба теста высоко чувствительны для выявления наследственных нарушений гемостаза, для мониторинга новых оральных антикоагулянтов.


Компания «ГемаКор» с 2010 года разрабатывает и производит оборудование для лабораторной диагностики свертывающей системы крови методом Тромбодинамика. С помощью теста Тромбодинамика стала возможна ранняя диагностика нарушений системы свертывания крови – выявление рисков кровотечений и тромбообразования.

Проект вырос из 20-летних фундаментальных научных исследований, которые расширили представления о механизме действия свертывающей системы крови. В 1994 году была опубликована первая статья по биофизике свертывания крови, учитывающая механизм роста сгустка в пространстве. С тех пор проведены научные, а позже и клинические исследования, подтвердившие диагностическую ценность разработанного метода.

Диагностическое оборудование для проведения теста Тромбодинамика получило заслуженное признание у врачей разных специальностей.

Производственная компания «ГемаКор» открыта для сотрудничества в науке и коммерции.


Ньюсмейкер: ГемаКор — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...