02.10.2014 20:54
Новости.
Просмотров всего: 24024; сегодня: 1.

К экосистеме Cisco Intercloud присоединились более 30 партнеров

К экосистеме Cisco Intercloud присоединились более 30 партнеров

Cisco представила комплексы Hybrid Cloud, начала поставлять технологию Cisco Intercloud Fabric и выделила на финансирование облака 1 млрд долларов

Более 30 компаний, в том числе Deutsche Telekom, BT, NTT DATA, Equinix и российская CTI , присоединились к тем, кто уже поддерживает Интероблако (Intercloud) – глобальную сеть взаимосвязанных облаков, которую ускоренными темпами развивают Cisco и ее партнеры, обеспечивая создание нового поколения стандартизованных облачных приложений и распространение надежно защищенных гибридных облаков.

В результате масштабы Интероблака существенно выросли за счет 250 новых дата-центров в 50 странах. Существенно продвинулась и реализация первоначального плана Cisco, призванного удовлетворить потребность заказчиков в глобально-распределенной, исключительно безопасной облачной платформе, соответствующей требованиям Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE). Открытый подход Cisco к Интероблаку, разработанный для критичных прикладных задач и включающий аналитику реального времени и «практически бесконечную» масштабируемость, позволяет использовать локальный хостинг и локальных провайдеров, обеспечивая полное соответствие местным законам о суверенности данных.

«Представив полгода назад нашу облачную стратегию на базе OpenStack, мы ощутили сильнейшую поддержку всей отрасли, – заявил президент компании Cisco по развитию и продажам Роб Ллойд (Rob Lloyd). – Наша стратегия, предоставляющая партнерам мощную облачную платформу с глобальным охватом в масштабе и со всеми возможностями Интернета, набирает популярность в открытом сообществе. Cisco играла ведущую роль в процессе объединения изолированных островов локальных сетей, создавая современный Интернет, а теперь инновационная система Cisco Intercloud Fabric и ориентированная на приложения инфраструктура ACI дают нам уникальную возможность объединить разрозненные облачные сервисы, полностью реализовать потенциал облака и открыть новую эру ИТ».

Cisco, лидер в области технологий для частных облачных инфраструктур, сообщила, что она начинает предлагать гибридный облачный сервис и что исключительно безопасная, открытая, гибкая и инвариантная к гипервизорам технология взаимного соединения облаков Cisco Intercloud Fabric уже поставляется заказчикам.

Deutsche Telekom и Cisco создают облака в Германии и других странах Европы, решая вопрос суверенности данных

Deutsche Telekom (DT) и Cisco сообщили о предстоящем расширении партнерства и о развертывании узлов Интероблака в принадлежащих DT современных дата-центрах в Германии. Эти узлы будет эксплуатировать компания T-Systems (подразделение системных решений DT). Она будет предоставлять бизнес-заказчикам в европейском регионе суверенные и безопасные сервисы по модели «инфраструктура как услуга» (Infrastructure as a Service, IaaS) в соответствии с принятыми в Германии жесткими стандартами защиты данных.

Новая интероблачная инфраструктура Deutsche Telekom, реализуемая для обеспечения глобальной стандартизации и масштабирования сервисов на базе OpenStack, будет включать облачные решения Cisco, в том числе Cisco Intercloud Fabric и Cisco ACI, в состав которых входят коммутаторы серии Cisco Nexus 9000 и контроллер Cisco Application Policy Infrastructure Controller (APIC). Эти передовые технологии позволят DT создать зрелую, комплексную, автоматизированную интероблачную архитектуру с централизованными профилями приложений на базе политик.

BT внедрит систему Cisco Intercloud Fabric для стимулирования широкого развертывания гибридных облаков

BT и Cisco расширят свое давнее партнерство по созданию передовых облачных решений. BT будет использовать систему Cisco Intercloud Fabric при разработке гибридных облачных сервисов для соединения с облаком Cisco Cloud, а также с облачными и управляемыми сервисами провайдеров услуг Cisco Powered Intercloud. В инфраструктуре BT Cloud Compute, глобальный дата-центр которой охватывает 20 стран на пяти континентах, будет полностью реализован функционал работы с Интероблаком для поддержки исключительно безопасных, глобальных гибридных облаков с беспрецедентной переносимостью задач.

BT Cloud Compute представляет собой инфраструктуру дата-центра с готовой конфигурацией, которая позволяет заказчикам разрабатывать и развертывать собственный облачный сервис, осуществлять его мониторинг и управлять им. Решение включает передовые технологии Cisco и доступно во всех развитых странах Европы, западного полушария, Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. В ключевых регионах Cloud Compute использует местную инфраструктуру, с тем чтобы заказчики могли обеспечивать соответствие национальным нормативным требованиям и могли обмениваться информацией и совершать сделки в соответствии с действующим законодательством. Внедряя технологию Cisco Intercloud Fabric, BT в числе первых реализует гибридное облако в глобальном масштабе.

Equinix ускоряет соединение частных и публичных облаков

Equinix и Cisco будут совместно работать над тем, чтобы обеспечить корпоративным заказчикам безопасное, устойчивое и эффективное подключения к публичным облакам. Обе компании планируют разработку решения для размещаемого частного облака на базе Equinix Cloud Exchange, которое обеспечит исключительно безопасный частный доступ к разветвленной экосистеме провайдеров облачных сервисов в дата-центрах Equinix отовсюду. Cisco планирует развернуть функционал Интероблака в 16 регионах Европы, Азии и западного полушария, где Equinix осуществляет свою деятельность. Equinix планирует также развернуть в своем облаке Cloud Exchange ключевые технологии и сервисы Cisco, включая коммутаторы серии Cisco Nexus 9000, контроллер Cisco APIC и платформу Cisco Evolved Services Platform.

Cisco добавляет более 30 новых партнеров по Интероблаку

Cisco привлекает партнеров: провайдеров, разработчиков и агрегаторов облаков, технологические компании, независимых разработчиков ПО и реселлеров облачных сервисов, – в свою экосистему Cisco Intercloud.

Провайдеры Интероблака. К экосистеме Intercloud присоединились еще 26 облачных провайдеров: Adapt, ANS Group, BT, CGI Group, Cirrity, CTI, Deutsche Telekom, Ethan Group, Infront Systems, LightEdge Solutions, LG CNS, Logicalis, Long View, Netelligent, NWN, NTT DATA, OneNeck IT Solutions, OnX Managed Services, Peak 10, Presidio, Proxios, PT Portugal/Oi, Quest Media and Supplies, Steria, Virtustream, Wipro. Они будут внедрять технологии Cisco ACI и Intercloud Fabric для предоставления облачных сервисов с функционалом Интероблака.

Разработчики Интероблака. Компании Dimension Data, Forsythe Technology, Presidio и World Wide Technology стали первыми разработчиками решений, вступившими в новую дистрибьюторскую программу создания частных облаков с поддержкой функционала Интероблака на базе технологии Cisco Intercloud Fabric.

Агрегаторы Интероблака. Comstor, Ingram Micro Inc. и Tech Data станут агрегаторами облаков в экосистеме Cisco, обеспечивая комплексное содействие дистрибьюторам по продаже облачных сервисов.

Укрепление сотрудничества с действующими партнерами экосистемы Intercloud

Тем временем Cisco продолжает укреплять сотрудничество с действующими партнерами экосистемы Intercloud, в том числе с компаниями Dimension Data, Johnson Controls, Sungard Availability Services, Telstra, NetApp, Red Hat и VCE. В результате:

• Австралийская компания Telstra, ставшая в марте 2014 г. первым партнером Cisco по экосистеме Intercloud, недавно объявила о расширении сферы предоставления сервисов Cisco Cloud на территорию Гонконга и Сингапура. Компания предоставляет заказчикам широкий выбор частных и публичных облачных сервисов с гибкими опциями использования.

• Dimension Data и Cisco совместно разрабатывают гибридное облачное решение для заказчиков и реселлеров, которое объединит модель IaaS с технологиями Cisco и приложениями SaaS (software-as-a-service).

• Sungard Availability Services использует свою облачную инфраструктуру для доставки заказчикам и реселлерам новых облачных сервисов Cisco Powered. Недавно компания стала первым в мире сервис-провайдером, развернувшим контроллер Cisco APIC для предоставления облачных сервисов.

• Red Hat недавно объявила о сотрудничестве с Cisco в области разработки интегрированного инфраструктурного решения на базе OpenStack. Новое решение будет поддерживать Cisco ACI и обеспечивать последующий переход к Интероблаку корпоративных заказчиков и среднего бизнеса.

Новые гибридные облака

Cisco начала предлагать решения Cisco Hybrid Cloud – сервисно-технологические комплексы, с помощью которых заказчики смогут создавать гибридные облачные конфигурации. Один из таких комплексов поможет заказчикам, уже использующим частные облака, расширить их инфраструктуру с помощью предложения Cisco IaaS. Заказчикам, у которых еще нет частного облака, поможет другой комплекс: они получат такой функционал, используя готовое мультинациональное решение IaaS для создания гибридных облаков.

Комплексы Cisco Hybrid Cloud, основанные на технологиях Cisco Intercloud Fabric и Cisco ACI, обеспечивают перемещение задач в частное облако и обратно, стабильную безопасность и управление политиками при перемещении приложений и задач между дата-центрами, а также надежность и производительность корпоративного класса.

Технология Cisco Intercloud Fabric уже доступна

Технология Cisco Intercloud Fabric, которая тоже стала доступна заказчикам, представляет собой мощное программное средство для построения реальных гибридных облачных инфраструктур. Такие инфраструктуры объединяют управление публичными облачными сервисами, включая Microsoft Azure, AWS и другие предложения. Технология Cisco Intercloud Fabric обеспечивает также перемещение гибридных облачных задач между провайдерами публичных облаков, частными облаками и сервисами Cisco Cloud.

Управляемые облачные сервисы Cisco открывают сервис-провайдерам рынок малого и среднего бизнеса, оцениваемый в 62 млрд долларов

Платформа Cisco Evolved Services Platform (ESP) теперь позволяет сервис-провайдерам предоставлять два новых виртуализованных и автоматизированных управляемых бизнес-сервиса: обеспечение информационной безопасности и облачные VPN. Платформа ESP представляет собой комплексное программное решение виртуализации и гармонизации для создания, автоматизации и конфигурирования сервисов в реальном времени с учетом требований вычислительных и сетевых функций и систем хранения. Решения Cisco ESP разработаны, чтобы помочь сервис-провайдерам откликнуться на потребности растущего сегмента малого и среднего бизнеса, объем которого, по прогнозам, к 2019 г. достигнет 62 млрд долларов (источники: Frost and Sullivan, U.S. Census, Cisco).

Cisco Capital выделяет 1 млрд долларов на финансирование облачных технологий и сервисов

Cisco Capital выделила 1 млрд долларов на финансовую помощь заказчикам и партнерам Cisco для ускорения внедрения технологий Cisco, необходимых для перехода к облакам Cisco Powered. Cisco Capital сосредоточится на финансировании Cisco ACI, облегчении технологических миграций и создании гибких платежных условий.

Райнхард Клеменс (Reinhard Clemens), член Совета директоров Deutsche Telekom и главный исполнительный директор T-Systems: «Набираясь опыта использования облачных сервисов, наши заказчики начинают понимать необходимость реальных гибридных облаков и возможности свободного использования облаков в разных странах. Предлагая платформу Cisco Intercloud, мы сможем предоставлять нашим заказчикам по всей Европе простые и экономичные облака и реальные гибридные сервисы в соответствии с действующими в Германии жесткими законами об охране данных, что является критичным фактором для современного бизнеса. Мы поможем Cisco реализовать ее облачную стратегию в Германии и остальной Европе».

Ашиш Гупта (Ashish Gupta), президент BT Global Services, ответственный за портфолио и разработку сервисов: «Чтобы заказчики действительно могли реализовать возможности облака, им нужны высокая производительность и наличие критичных приложений. В то же время они должны учитывать локальные нормативные требования и обеспечивать безопасность данных. Для этого необходимы гибридные конфигурации, сочетающие достоинства публичных и частных облаков с возможностью работы с различными вендорами и сервис-провайдерами. Используя Cisco Intercloud Fabric в сочетании с нашей проверенной инфраструктурой Cloud Compute, мы создаем такие конфигурации в глобальном масштабе. Это позволяет главным директорам по информатике лучше гармонизовать облачные ресурсы, фокусируясь на бесшовной переносимости задач и на их контроле».

«Современные тенденции все больше диктуют переход в облако, – считает генеральный директор компании CTI Олег Щапов. – Глобальная сеть становится все более важным инструментом в бизнесе, обеспечивающим оперативный доступ к приложениям и информации. Новая услуга позволит решить ряд вопросов, касающихся безопасности хранения и перемещения данных в гибридных облаках, а также расширит спектр предлагаемых нами облачных решений для эффективных бизнес-коммуникаций и укрепит наши партнерские отношения с компанией Cisco».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...