14.10.2014 12:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 4964; сегодня: 1.

Открытые инновации открыты

Открытые инновации открыты

В Москве начинает работу III Международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Официальной страной-партнером форума и Выставки Open Innovations Expo 2014, проходящих 14-16 октября в Технополисе «Москва» выступает Китай.

Российский Премьер Дмитрий Медведев и Премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян посетят выставку передовых разработок и технологий Open Innovations Expo 2014 и примут участие в пленарном заседании «Новая инновационная карта мира: как уменьшить технологический разрыв между странами».

3-й Форум «Открытые инновации 2014» будет продолжаться 3 дня с участием компаний и представителей из 47 стран-участниц. В центре внимания участников форума этого года — процесс созидательного разрушения рынков, их переформатирование и перенастройка, влияние этого процесса на различные технологические направления и игроков глобальной инновационной экосистемы.

Новое место проведения форума Технополис «Москва» и прилегающая к нему территория заранее подготовились к приему гостей и участников форума. «Городские власти вложили в благоустройство Технополиса около 400 млн. рублей, а работы заняли три месяца. Они коснулись и инженерии, и энергетики. Мы помогли Технополису увязать системные задачи площадки с задачами проведения форума. За счет поддержки всех структур Правительства Москвы мы сделали то, что казалось практически невозможным», — подчеркнул первый замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан, отвечавший за подготовку площадки к форуму «Открытые инновации».

Выставка Open Innovation Expo 2014 в рамках форума — это площадка для презентации новейших инновационных продуктов и центр обмена ценным опытом по развитию технологических компаний. Специалисты и широкая публика увидит здесь новейшие российские технологические разработки, сможет обменяться опытом, установить перспективные деловые контакты с представителями зрелых компаний, стартапов, бизнес-ангелов и других игроков инновационной экосистемы.

Деловая программа Open Innovations Expo включает более 50 мероприятий, среди которых — презентации, лекции, мастер-классы, консультации с экспертами, а также ярмарка вакансий в среде технологических стартапов Startup Career Night.

В рамках Open Innovations Expo пройдут финалы и награждения победителей сразу нескольких конкурсов для инноваторов.

Пройдет также церемония награждения конкурса Внешэкономбанка на лучший инновационный проект.

В коллективной экспозиции Китайской Народной Республики на Open Innovations Expo 2014 принимают участие 18 компаний, университетов и технопарков, которые представляют свыше 40 инновационных продуктов и технологий Китая в сфере создания особых экономических зон, технопарков и инновационных кластеров, развития аэрокосмической отрасли, ядерной энергетики, ИКТ и новых источников энергии.

В непосредственной близости от коллективного стенда КНР расположен и стенд генерального партнера форума компании Huawei — ведущего мирового поставщика инфокоммуникационных решений, которыми пользуются треть населения планеты более чем в 170 странах мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Китай

Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...