26.08.2015 18:07
Новости.
Просмотров всего: 5256; сегодня: 3.

Cambium Networks представляет cnMaestro™ - платформу для облачной среды

Cambium Networks представляет cnMaestro™ - платформу для облачной среды

Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, представила cnMaestro™ - платформу, предназначенную для облачной среды или установки непосредственно на месте и разработанную для обеспечения безопасного комплексного управления жизненным циклом сети. Платформа позволяет осуществлять автоматический учет ресурсов, внедрение и адаптацию новых устройств, повседневные операции и техническое обслуживание сети. Обеспечивая полную прозрачность всех элементов сети, cnMaestro в значительной степени упрощает процесс управления всеми сетевыми устройствами.

Основные возможности cnMaestro.

Полная «обозримость» сети: единое «окно» управления всей сетью, включая транзитные двухточечные (РТР) соединения, множественный радиодоступ (РМР) и WiFi; отдельные панели управления для каждого устройства с централизованными опциями обновления и рабочими процессами конфигурации устройств для максимальной скорости обучения сетевых администраторов.

Комплексный клиентский сервис поиска и устранения неисправностей: всего одно нажатие клавиши открывает на экране картину всех сетевых узлов, имеющих отношение к проблемной зоне, с отображением результатов тестов производительности и времени задержки, а также технических аудитов на уровне подсистем; администраторы имеют возможность просматривать расположение элементов сети на картах Google или поэтажных планах, выявляя причины неисправности и определяя быстрое решение проблем.

Простое внедрение: заранее определенные конфигурации устройства автоматически применяются к системе в момент установки; модернизация крупных сетей осуществляется посредством простого управления программными обновлениями и изменениями конфигураций устройств.

WiFi-контроллер: осуществляет управление, настройку и координацию работы точек доступа WiFi (AP) от Cambium Networks с целью сбора сетевой статистики, внедрения политики сетевого доступа, обеспечения беспрепятственного роуминга между различными регионами и предоставления гостевого доступа к публичным WiFi-cетям.

«Перенос Контроллера доступа в облачную среду позволяет операторам беспроводных сетей и Интернет-провайдерам обеспечивать высокое качество обслуживания (QoS) клиентов автоматических публичных и частных точек доступа. Способность гарантировать сервис корпоративного уровня с помощью платформы, поддерживающей внедрение WiFi в качестве управляемой услуги, создает новый рынок для операторов мобильных сетей (MNO) и WISP, а способность управлять WiFi-устройствами в облачной среде позволяет им не только сокращать общую себестоимость владения (ТСО), но и предлагать новые тарифные планы как владельцам точек доступа, так и конечным пользователям», - отметила Сью Радд (Sue Radd), директор по вопросам анализа провайдеров услуг компании Strategy Analytics.

Встроенный в cnMaestro WiFi-контроллер для cnPilot оснащен ключевыми функциями управления точками доступа WiFi, позволяющими предоставлять гостевой доступ к сетям WiFi и способствующими монетизации таких сетей. WiFi-контроллер осуществляет управление и координацию всех АР WiFi и предоставляет совокупную сетевую статистику, позволяя операторам сетей внедрять централизованное управление политикой сетевого доступа во всех точках и гарантировать неизменно высокое качество клиентского обслуживания. Благодаря отображению всех точек доступа на единой панели управления, операторы имеют возможность с легкостью управлять рабочими процессами в различных зонах сети и организовывать перераспределение рабочей нагрузки, что приводит к повышению производительности WiFi-сетей и уровня удовлетворенности абонентов.

«Раньше при обращении клиента с жалобой на низкое качество обслуживания наша способность «видеть» сеть со стороны клиента ограничивалось IP-адресом. Отныне, с помощью cnMaestro, наш персонал имеет возможность просматривать, контролировать и устранять неисправности в масштабах всей сети от точек доступа до клиентского маршрутизатора. В дальнейшем эта платформа станет тем инструментом, который моя команда будет использовать в повседневной деятельности для управления сетью», - заявил Эрик Озрелик (Eric Ozrelic), президент Webformix.

«Разрабатывая cnMaestro, мы ставили своей целью решение многих болезненных проблем наших клиентов, связанных с «обозримостью» сети и сетевым управлением. Мы создали облачное решение, способное при одном нажатии на клавишу предоставлять полный обзор всего происходящего в сети в режиме реального времени, - отметил Атул Бхатнагар (Atul Bhatnagar), президент и главный исполнительный директор Cambium Networks. - Поскольку промышленные, корпоративные и городские сети передачи данных постоянно сталкиваются с необходимостью обеспечения высокого качества связи, уровня безопасности и гибкости сети для поддержания планов их развития, платформа cnMaestro станет чрезвычайно ценным активом, содействующим коммерческим предприятиям в повышении эффективности и доходности их деятельности».

Всемирный релиз cnMaestro состоится в середине сентября 2015 года.


Ньюсмейкер: Cambium Networks — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...