08.10.2015 20:26
Консультации.
Просмотров всего: 21125; сегодня: 1.

Reg.ru запускает Premium DNS

Reg.ru запускает Premium DNS

Крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер Reg.ru представляет Premium DNS. Новый сервис сочетает надежную инфраструктуру и все необходимые инструменты для эффективного управления DNS-хостингом.

8 октября Reg.ru запускает услугу Premium DNS. Новое решение предназначено для пользователей, которые нуждаются в надежном и технологичном DNS-хостинге для своих доменов.

Premium DNS представляет собой систему DNS-серверов, объединенных в Anycast-сеть, способную обеспечить бесперебойную работу интернет-ресурсов клиентов. В случае, если один узел сети выйдет из строя, то нагрузка автоматически будет распределена между другими серверами. Серверы оборудованы специальным ПО, обеспечивающим бесперебойную работу при стрессовых нагрузках.

Кроме того, время обновления зоны после каждой операции на Premium DNS сокращается до 10 минут, в то время как обновление на стандартных DNS занимает не менее 1 часа.

Новый сервис будет также полезен администраторам и профессионалам, работающим с большим количеством доменов, поскольку он позволяет создавать шаблоны зон и применять их для настройки зон других доменов, на которые распространяется услуга Premium DNS. Каждый шаблон можно редактировать и применять сразу к нескольким доменам, что при работе с десятками и сотнями доменов в разы экономит время пользователя.

Для удобства пользователей на Premium DNS предусмотрена функция импорта и экспорта файлов конфигурации зон, позволяющая сохранять файл зоны на локальном компьютере и аналогично загружать его из внешнего носителя. Важно, что каждое действие администратора с зоной пошагово фиксируется в истории изменений и при неудачном выполнении действия все данные можно восстановить в один клик.

Заказать Premium DNS можно как для одного доменного имени, зарегистрированного в Reg.ru, так и для всех имен, расположенных на одном аккаунте. Стоимость услуги для одного домена составит 499 рублей в год, а для аккаунта — 1999 рублей в год, независимо от количества расположенных на нём доменов.

«Новое решение Premium DNS — продукт высокого класса надежности для пользователей, которым необходима гарантия работоспособности DNS инфраструктуры своего интернет-ресурса c уровнем SLA 99,99%. Также благодаря Premium DNS владельцы большого количества сайтов смогут значительно сэкономить время на решении технических задач, потратив его на развитие бизнеса или персональных проектов», — комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён REG.RU — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...