14.10.2015 16:42
Новости.
Просмотров всего: 6871; сегодня: 5.

Частные клиники демонстрируют рост интереса к отечественным разработкам

Частные клиники демонстрируют рост интереса к отечественным разработкам

После ремонта и модернизации открылось отделение лучевой диагностики медицинского центра «Адмиралтейские верфи», в оснащении которого приняли участие отечественные компании.

Многопрофильный медицинский центр АО «Адмиралтейские верфи» - одна из самых авторитетных и востребованных частных клиник Санкт-Петербурга. Только за последние 2 года за медицинскими услугами центра воспользовались около 150 000 горожан и гостей города, поэтому роль клиники в инфраструктуре здравоохранения северной столицы трудно переоценить.

Отличительная особенность МЦ «Адмиралтейские верфи» – постоянное совершенствование методов диагностики и лечения, основанное на научном подходе, многолетнем опыте и внедрении технических инноваций. Одно из подтверждений тому – открывшийся после ремонта в отделении лучевой диагностики медицинского центра новый рентгеновский кабинет, для оснащения которого был приобретен отечественный аппарат.

Примечательно, что первый за всю историю медцентра диагностический аппарат российского производства предназначен для самого востребованного вида исследований – рентгеновских! Ведь в кабинет общих рентгеновских исследований приходят пациенты с направлениями от всех специалистов центра, а потому к качеству, надежности и выносливости при высоких нагрузках рентгенодиагностического оборудования предъявляются особые требования.

Цифровой рентгенодиагностический аппарат на два рабочих места от НИПК «Электрон» для проведения цифровой рентгенографии и цифровой линейной томографии, который был выбран клиникой – полностью отечественная разработка, созданная и реализованная в Санкт-Петербурге – там же, где и будет помогать врачам сохранять здоровье и приносить пользу людям.

Комплекс в клинике испытывали три рентген-лаборанта и два врача-рентгенолога – именно этим специалистам предстоит работать с ним в дальнейшем. Все они дают технике самую высокую оценку, отмечая комфорт и простоту в использовании, безопасность для пациентов и медперсонала.

Комментирует Анна Овчаренко, заведующая отделением лучевой диагностики Медицинского центра АО «Адмиралтейские верфи»:

«Качество оборудования и его технические возможности всегда были среди основных приоритетов нашей клиники. Мы внимательно следим за тем, как развивается рынок медтехники, и стараемся идти в ногу со временем – но, к сожалению, компанию «Электрон», своих соседей, почему-то просмотрели и открыли для себя только сейчас, когда возникла необходимость в замене рентгенодиагностического аппарата. Несмотря на то, что оборудование «Электрона» работает у нас совсем недавно, уже очевидно: оно ничуть не уступает западным образцам – ни по удобству использования, ни по диагностическому качеству, ни по каким-либо другим характеристикам. А, поверьте, нам есть с чем сравнивать! Надеемся, что теперь, после столь удачного старта, наше сотрудничество будет развиваться».

Несмотря на возможность проведения обширного спектра различных исследований, аппарат прост в обучении и использовании, имеет очень высокие диагностические возможности (например, позволяет «увидеть» патологию размером с песчинку), обладает уникальными конструктивными особенностями, например, полностью автоматизированным штативом с широким диапазоном подвижек, которые обеспечивают легкость выполнения исследований пациента в любом положении (сидя, лежа, стоя). Он надежен и безопасен – уровень лучевой нагрузки позволяет проводить исследования даже самых маленьких пациентов. Все снимки можно просмотреть, не покидая рабочего места – результаты исследований мгновенно поступают в цифровом виде в архиватор центра. При необходимости нужный снимок выводится на печать, пересылается или переносится на электронный носитель без потери качества и – что немаловажно – времени специалиста.

В помощь врачам на аппарате предусмотрено специальное ПО, которое благодаря специальным программным фильтрам (шумоподавления, сглаживания, повышения резкости, подчеркивания границ) оптимизирует «сырое» изображение. ПО также является разработкой компании, в создании которой, как и других продуктов предприятия, принимали участие практикующие врачи.

Комментирует Александр Элинсон, генеральный директор НИПК «Электрон»:

«Очевидно, что недавно начавшееся сотрудничество с МЦ «Адмиралтейские верфи» - не первый опыт нашей компании взаимодействия с частными или крупными корпоративными клиниками. Среди наших клиентов - одна из крупнейших частных сетей диагностических центров ЛДЦ МИБС, «Американская Медицинская Клиника», «Союзмедцентр» в Москве, питерская клиника имени Айвэна Филлмора, «Медассист-К» в Курске, а также клиники и медцентры в Калининграде, Великом Новгороде, Пензе, Казани, Ульяновске, Томске и других городах… Мы отмечаем уверенный рост интереса к отечественным разработкам и профессиональное признание их состоятельности и в частном секторе, который принято считать более притязательным».


Ньюсмейкер: НИПК "Электрон" — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...