28.10.2015 15:58
Новости.
Просмотров всего: 5188; сегодня: 1.

Одесская областная государственная администрация выбирает Облако De Novo

Одесская областная государственная администрация выбирает Облако De Novo

Компания De Novo, национальный оператор облачных услуг, начала сотрудничество с Одесской облгосадминистрацией. Облачные ресурсы De Novo будут обеспечивать предоставление электронных услуг для жителей Одесской области.

Сотрудничество Одесской ОГА и De Novo началось с подписания двустороннего меморандума о поставках облачных услуг De Novo и внедрении е-сервисов для граждан Одесской области. В соответствии с меморандумом в Облаке De Novo размещены сервисы общественной приемной и развернут портал прямой электронной демократии - сервис, где каждый желающий может приобщиться к обсуждению и дополнению Одесского пакета реформ.

«С целью сокращения текущих расходов, компании уже давно используют третьи стороны для получения услуг, которые необходимы для жизнедеятельности бизнеса, но находятся вне их фокуса. Считаю, что государственные органы вовсе не богаче бизнес-структур и так же должны сосредоточиться на выполнении своих непосредственных функций, а задачу по обслуживанию ИТ передать на аутсорс. Давно прошли времена, когда государственные организации содержали собственные магазины, рестораны, санатории и т.д. Это все гораздо дешевле покупать у тех, для кого этот бизнес является основным. Информационные технологии - не исключение. Зачем тратить огромные средства на содержание огромного штата ИТ-работников, серверных помещений с системами пожаротушения, охлаждения, резервного энергоснабжения, если всю эту работу могут выполнить профессиональные подрядчики, которые к тому же сэкономят бюджетные средства, - подчеркивает ключевые преимущества облачной модели Люба Шипович, Департамент Информационных Технологий Одесской области (ДИТО). - По моему мнению, ни одна государственная администрация не требует собственных серверных комнат, ведь сейчас даже крупнейшие банки и корпорации доверяют свои данные облачным ресурсам. Облачные же сервисы обеспечивают не только значительную экономию средств, но и значительно более высокое качество. Государство просто не будет успевать обновлять техническое, программное обеспечение и квалификацию работников так же быстро, как облачные провайдеры. Поэтому считаю, что будущее хранения и обслуживания государственных данных именно за облачными ресурсами».

Высокая доступность и надежность облачных услуг De Novo являются одними из важнейших параметров сервисов электронного управления. Особенно на начальном этапе, когда граждане очень внимательно относятся к их доступности и быстродействию.

«С самого старта работы компании я верил, что инновационные услуги De Novo пригодятся украинскому государству, - комментирует сотрудничество с Одесской ОГА Валерий Макаренко, директор по проектному производству De Novo. - Сегодня, когда эти надежды воплощаются в жизнь, благодаря своей экспертизе и опыту мы готовы способствовать развитию современного информационного общества Украины».

В ближайшее время в Облака De Novo планируется включить открытый кадастр данных, что также требует высокой доступности вычислительных мощностей. Над проектом этого кадастра сейчас активно работает ДИТО.

Компания De Novo специализируется на предоставлении профессиональных ИТ-услуг, облачных сервисов и услуг коммерческого ЦОД лидерам динамичных сегментов украинского рынка. Эксперты De Novo обладают колоссальным опытом реализации проектов по внедрению и сопровождению ИТ-комплексов корпоративного уровня. Основной фокус деятельности De Novo сконцентрирован на облачных вычислениях и построении ЦОД. De Novo построила первый коммерческий ЦОД в Украине, который вот уже 5 лет работает без секунды простоя и соответствует требованиям международного стандарта TIA-942, уровня TIER 3 – одного из самых высоких в отрасли. В 2012 г. компания ввела в эксплуатацию коммерческое Облако De Novo.

Акционерами De Novo являются международный инвестиционно-технологический холдинг KM Core, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel – Intel Capital и IFC (Международная Финансовая Корпорация), входящая в Группу Мирового банка.


Ньюсмейкер: De Novo — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...