26.11.2015 16:41
Новости.
Просмотров всего: 4219; сегодня: 2.

С новыми знаниями - к цифровой экономике

С новыми знаниями - к цифровой экономике

Cisco расширила программу сертификации с учетом требований к квалификации специалистов в условиях современной экономики.

В эпоху цифровых преобразований успех любого бизнеса зависит от уровня профессиональной компетенции сотрудников. По данным отчета, выпущенного Центром цифрового бизнеса при Массачусетском технологическом университете (MIT Center for Digital Business), 77% компаний главным препятствием к ускорению цифровизации считают отсутствие специалистов с необходимой квалификацией.

Cisco представила обновленную программу сертификации, которая поможет оценить знания кандидатов в области перспективных технологий и бизнес-аналитики. Данная программа устанавливает новый стандарт оценки квалификации сертифицируемых специалистов, отвечающий передовым требованиям ИТ-отрасли.

Сегодня ИТ-профессионалам необходимы не только глубокие знания по специальности, но и широкий кругозор в области смежных технологий наряду с пониманием того, как современные разработки могут влиять на экономические показатели бизнеса. Поэтому теперь при получении сертификатов Cisco, в том числе для уровня доверенного специалиста (trusted expert), будут учитываться знания по таким темам, как Интернет вещей (Internet of Things, IoT), облачные технологии, архитектуры для преобразования бизнеса и программируемые сети. Новые требования будут первоначально введены в программы сертификации Cisco Certified Internetwork Expert (CCIE) Data Center и Cisco Certified Network Associate (CCNA) Security.

Развитие программы CCIE

Cisco пересматривает все сертификационные программы уровня CCIE и Cisco Certified Design Expert (CCDE) , с тем чтобы прошедшие курс обучения специалисты обладали достаточными знаниями для участия в серьезных бизнес-дискуссиях о технологиях, определяющих тактику и стратегию бизнеса. Среди обновлений:

• новый подход к оценке квалификации, учитывающий знания и умения кандидатов в таких перспективных областях, как программируемые сети, облачные технологии и Интернет вещей;

• унифицированные темы письменных и лабораторных экзаменов, позволяющие кандидатам продемонстрировать целостное восприятие каждого экзаменационного раздела.

Обновленные сертификаты

Сертификат CCIE Data Center version 2.0 определяет уровень профессиональных навыков, необходимых для проектирования, реализации и отладки комплексной инфраструктуры современных ЦОД.

• CCIE Data Center version 2.0 дает знания, необходимые для сквозного управления комплексными ЦОД, с акцентом на определяемую политиками инфраструктуру и продвинутые методы виртуализации, оркестрации и автоматизации.

• CCIE Data Center — первая программа сертификации на уровне «специалист», в которой будут реализованы структурные изменения, включающие новые технологии и унифицированные экзаменационные темы.

• Добавленные разделы связаны с такими технологиями, как IoT, программно-определяемые (SDN) и облачные сети, и их влиянием на архитектуру, модели внедрения, реализацию и эксплуатацию сетей.

Сертификат CCNA Security определяет фундаментальные знания, необходимые специалистам для построения безопасной инфраструктуры, реализации средств управления, обеспечения исполнения политик информационной безопасности и участия в ликвидации инцидентов безопасности.

• В обновленной программе CCNA Security фокус переместился с сетевой безопасности на повсеместную защиту ИТ-инфраструктуры, при этом особое внимание уделяется базовым технологиям и навыкам, необходимым для сопровождения корпоративных информационных систем.

• В программу обучения и экзаменов вошли такие новые технологии, как 802.1x, ISE, BYOD, безопасность облачных веб-сетей, облачные структуры и виртуализация, FirePOWER, FireSIGHT, продвинутая защита от вредоносного ПО.

Теджас Ваши (Tejas Vashi), директор подразделения Cisco Services по стратегии развития и маркетингу продуктов, отмечает: «В современной экономике каждая компания — это цифровой бизнес. Чтобы оставаться конкурентоспособными и добиваться необходимых бизнес-результатов, предприятиям необходимы ИТ-специалисты, понимающие взаимосвязь бизнеса и технологий. Представленные сегодня программы помогут обучающимся приобрести навыки в области ИТ, необходимые для достижения бизнес-результатов».

Зевс Керравала (Zeus Kerravala), основатель и главный аналитик компании ZK Research, утверждает: «В условиях меняющегося технологического ландшафта ИТ-профессионалы должны непрерывно поддерживать свою квалификацию. Предлагая обновленные программы сертификации, Cisco дает ИТ-профессионалам возможность обеспечить свое карьерное будущее, совершенствуя навыки, необходимые для цифровизации бизнеса».


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...