11.03.2012 21:39
Новости.
Просмотров всего: 5625; сегодня: 3.

МТС объявляет о старте молодежного Конкурса инноваций в телекоммуникациях

МТС объявляет о старте молодежного Конкурса инноваций в телекоммуникациях

11 марта 2012 г. Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале II Конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Конкурс организован Группой МТС при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Отраслевой конкурс «Телеком Идея» был впервые проведен в 2011 году с целью выявления и поддержки перспективных идей в области информационно-коммуникационных технологий, которые могут быть востребованы в бизнесе, инновационных стартапах, в социальной и государственной сферах, студенческом и научном сообществах.

«Телеком Идея» проходит с марта по июнь. Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении, Беларуси и Узбекистана в возрасте до 35 лет — студенты, аспиранты, сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. В качестве авторов проектов могут выступать как индивидуальные разработчики, так и творческие коллективы и организации.

К участию принимаются инновационные проекты на любой стадии разработки — от идеи до ее внедрения и эксплуатации, включая технические решения и программные продукты для систем связи, новые услуги, мобильные и web-сервисы, цифровой контент (в т.ч. для детского и молодежного сегментов), маркетинговые и управленческие решения.

В этом году в программу Конкурса включены специализированные тренинги и мастер-классы по актуальным вопросам создания и развития инновационного бизнеса. Это позволит участникам лучше подготовиться к защите своих проектов перед Экспертным советом, а также получить необходимые знания и повысить профессиональную компетенцию. Кроме того, участники «Телеком Идеи» смогут рассказать о своих проектах в формате стартап-блогов.

Оценку работ осуществляет Экспертный совет, в состав которого входят представители МТС, Минкомсвязи России, ученые и эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и венчурного рынка. Организатором проведения независимой экспертизы выступает Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Победители Конкурса получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса и смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства Группы МТС и венчурных инвесторов. Наградой для победителей также станет зарубежный образовательный тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии и обменяются опытом работы над инновационными проектами с зарубежными коллегами.

«Я рад, что наша совместная с компанией инициатива создания в отрасли стартовой площадки для молодых инноваторов получила столь широкий отклик и дальнейшее развитие. Рассчитываю, что в этом году на конкурс поступит еще больше интересных, качественных проектов. Главное, чтобы все

решения - и те, которые получат высокие оценки экспертов, и те, которые не победят, но достойны

внимания, - нашли свой путь сначала к инвесторам и производителям, а затем и к потребителям. Мы хотим, чтобы новые идеи распространялись по сетевой модели, чтобы талантливые молодые люди не боялись выходить со своими идеями на рынок, чтобы они оставались и работали в России, а продукты их интеллектуального труда служили бы предметом гордости и экспорта, в том числе в страны СНГ», — отметил Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.

«Рынок телекоммуникаций почти исчерпал возможности роста за счет предоставления базовых услуг и в дальнейшем будет расти за счет предоставлении дополнительных сервисов и приложений. Мы заинтересованы в реальном внедрении лучших предложений, полученных в режиме «открытых инноваций». Поэтому преимущество при оценке получат те конкурсные проекты, авторы которых смогут обосновать практическую применимость своих идей в бизнесе операторской компании, — отметил президент МТС Андрей Дубовсков.


Ньюсмейкер: Мобильные ТелеСистемы — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...