28.06.2012 12:09
Новости.
Просмотров всего: 12970; сегодня: 1.

Весенний этап Тур-де-САПР 2012 завершился. Лидирует nanoCAD

Завершилась проходившая с марта по конец мая серия семинаров Тур-де-САПР 2012, которая была организована компанией «Нанософт» совместно с авторизованными партнерами.

Семинары, в которых приняли участие более 800 человек, прошли в 11 городах: Архангельске, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Липецке, Львове, Магнитогорске, Москве, Набережных Челнах, Ульяновске, Челябинске.

Последний, майский этап охватил два совершенно разных региона нашей страны – Черноземье и Сибирь (Липецк, Иркутск и Красноярск). Кроме того, семинар прошел и в Украине, во Львове.

В Липецке организовать семинар «Знакомьтесь, nanoCAD – ваша новая САПР» помог авторизованный партнер – ООО «Профи плюс». В мероприятии участвовали более 70 специалистов – проектировщиков, инженеров, руководителей проектных подразделений и отделов САПР. Семинар посетили представители таких известных в регионе предприятий, как ООО ПТИ «Липецкагропромтехпроект», ОАО «Липецкий Гипромез», ОАО «Свой Дом», ООО «Липецкгеоизыскания», ООО «РОСЭКОПРОЕКТ», ОАО «НЛМК», ООО Проектная фирма «Липецкстройпроект». Кроме того, на мероприятии присутствовали работники двух крупнейших вузов города: Липецкого государственного технического университета и Липецкого государственного педагогического университета.

Участники дали высокую оценку уровню организации проведенного семинара и полученным в его ходе знаниям. Сергей Стрижаков, ведущий инженер-электрик ООО Проектная фирма «Липецкстройпроект», отметил: «Наглядная демонстрация специализированных решений nanoCAD позволила получить ответы на многие вопросы, возникающие во время работы нашей организации. Я как специалист непременно воспользуюсь возможностью автоматизировать процесс проектирования и тем самым – повысить скорость и качество работы. Радует энергичность команды разработчика, которая планирует и в дальнейшем продолжать совершенствовать свой продукт, при этом оставляя его доступным для всех проектировщиков Российской Федерации».

И в Сибирском регионе Тур-де-САПР вызвал огромный интерес: здесь участие в семинарах приняли более 250 человек.

В Красноярске и Иркутске мероприятие проводилось совместно с авторизованным партнером – ООО «ИнфоИндастри». Среди участников семинара в Красноярске присутствовали представители таких известных предприятий, как ОАО «Красмаш», СибГТУ. Институт «Сибгипробиосинтез», ОАО «Дальэнергосетьпроект», Центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры – структурное подразделение Красноярской дирекции инфраструктуры Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и многие другие.

Итогами мероприятия остались довольны и приглашенные участники, и сами организаторы. Директор ООО «ИнфоИндастри» Майя Бодунова заявила: «Считаю, что мы провели мероприятие на достаточно высоком уровне. Нашей задачей было познакомить специалистов с новыми отечественными разработками САПР, которые, к сожалению, еще не так широко известны. Специалисты ЗАО «Нанософт» профессионально и очень интересно рассказали о возможностях САПР nanoCAD. Участники мероприятия проявили к этому продукту высокий интерес и остались довольны широкими возможностями, который он предоставляет. Очень надеюсь, что мероприятие послужит толчком к внедрению nanoCAD в большинстве организаций нашего региона».

В Иркутске в очередном этапе Тур-де-САПР приняли участие специалисты крупных сибирских предприятий: ОАО «СибВАМИ», ООО «ТОМС-проект», ЗАО «ЭЛЕКТРОСЕТЬПРОЕКТ», ООО «СЕЛЬСТРОЙ-2000» и других. Говорит Алена Жукова, инженер ООО «Сельстрой-2000»: «Я была приятно удивлена широким функционалом программы, особенно работой СПДС-модуля. nanoCAD Электро обеспечивает проектировщику автоматизацию выполнения очень многих видов работ. Кроме того, хотелось бы отметить полноту баз оборудования».

Во Львове в работе семинара приняли участие более 80 человек. Организаторами и докладчиками вместе с сотрудниками «Нанософт» выступили и специалисты компании «СиСофт Украина». Семинар посетили представители таких крупных украинских организаций, как ТОВ «ЕнергоБудПроект», Проектний інститут «Укрзахіденергопроект», ТОВ «Теплоелектропроект», Проектно-кошторисна група «Львівська залізниця», НДІ «Львівгіпронафтохім», ТОВ «Високовольтний союз – Україна» и других.

Вот что говорит Евгений Трощинский, генеральный директор «СиСофт Украина»: «Львов порадовал посещаемостью! Более восьмидесяти проектировщиков из Львовской и соседних областей приехали, чтобы принять участие в мероприятии. Если судить по отношению количества посетителей к общей численности населения региона, то Львов однозначно занимает первое место по Украине».

Участники Тур-де-САПР высоко оценили как уровень проведения мероприятий, так и программные продукты компании «Нанософт». Некоторые предприятия уже используют это программное обеспечение, некоторые познакомились с ним впервые. Но все сходятся в одном: программы компании позволяют значительно повысить уровень проектирования.

Следите за нашими новостями, участвуйте в наших мероприятиях! http://www.nanocad.ru/actions2/

О компании «Нанософт»

ЗАО «Нанософт», российская компания, созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения. Среди продуктов компании – уникальная бесплатная платформа nanoCAD для разработчиков САПР-приложений. На платформе nanoCAD базируются все собственные программные разработки ЗАО «Нанософт».

ЗАО «Нанософт» является дистрибьютором решений CSoft Development, Graphisoft, Altium Limited и НТП «Трубопровод» в России и странах СНГ.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Инфраструктура, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Иркутская область, Красноярский край, Липецкая область, Москва, Татарстан Республика, Удмуртия Республика, Ульяновская область, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Иркутская область - Иркутск, Красноярский край - Красноярск, Липецкая область - Липецк, Удмуртия Республика - Ижевск, Ульяновская область - Ульяновск, Челябинская область - Челябинск
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Набережные Челны, Челябинская область - Магнитогорск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Львов
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Нанософт — 57 публикаций

Интересно:

Юрий Лужков: человек, гражданин, патриот, мэр, политик
24.10.2026 17:45 Персоны
Юрий Лужков: человек, гражданин, патриот, мэр, политик
Юрий Михайлович Лужков (21 сентября 1936 - 10 декабря 2019) — одна из самых узнаваемых фигур российской политики конца XX — начала XXI века. Восемнадцать лет он руководил Москвой (1992 – 2010 годы), став для одних символом созидания и «крепким хозяйственником», для других — олицетворением противоречий эпохи. Как бы ни оценивали его наследие, фигура Лужкова давно вышла за рамки обычного городского начальника: он был политиком федерального масштаба, предпринимателем, изобретателем, организатором и человеком с предельно ярким образом. Детство и юность: от Конотопа до Губкинского Лужков родился в Москве, в простой рабочей семье. Отец, Михаил Андреевич, был плотником на столичной нефтебазе, прошёл войну, был тяжело ранен и попал в плен, но вернулся на фронт и заслужил боевые награды. Мать, Анна Петровна, работала разнорабочей на заводе. Юрий был средним из трёх сыновей, и семья жила небогато...
Дизайнер Елена Мишакова: бизнес должен быть социальным
23.10.2026 22:15 Персоны
Дизайнер Елена Мишакова: бизнес должен быть социальным
В современной моде всё чаще звучит мысль о том, что стиль — это не только про эстетику, но и про ценности. Дизайнер Елена Мишакова и её Дизайнерский дом Misha’Le — яркий пример того, как можно соединить смелый творческий поиск, практичность и социальную ответственность. Её подход доказывает: бизнес способен быть не просто прибыльным, а по-настоящему полезным для общества. От личного стиля к большому делу История Misha’Le начиналась с простого желания создавать вещи, в которых комфортно и в которых хочется быть собой. Елена не стремилась к громким титулам: сначала она шила для себя, родных и друзей, постепенно оттачивая собственный почерк. В её работах с самого начала прослеживалась идея универсальности: вещи, которые подходят разным людям, легко комбинируются и не теряют актуальности. Так родилась философия бренда — одежда для тех, кто ценит свободу самовыражения и не хочет подчиняться...
PUNKT E поделился аналитикой на Российской энергетической неделе
22.10.2026 12:34 Аналитика
PUNKT E поделился аналитикой на Российской энергетической неделе
Константин Алябьев, управляющий директор крупнейшей сети зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E, принял участие в деловой программе Российской энергетической недели 2026, которая прошла в Москве с 14 по 16 октября. Российская энергетическая неделя – площадка международного уровня для обсуждения актуальных вопросов развития топливно‑энергетического комплекса, межрегионального взаимодействия и налаживания международных связей в области энергетики.   PUNKT E представил свою экспертную позицию по вопросам адаптации энергорынка к растущему спросу на электромобили, развития зарядной инфраструктуры и интеграции альтернативных видов топлива в транспортную экосистему в рамках трёх ключевых сессий:  - Сессия АРВЭ «Айкидо или борьба: по каким правилам энергорынок адаптируется к тенденциям на стороне спроса?» — роль зарядной инфраструктуры как ресурса...
Русские народные праздники. Традиции и обряды
22.10.2026 12:15 Аналитика
Русские народные праздники. Традиции и обряды
6 – 19 января Святки Славянские Святки известны в народе, как две недели гаданий и магических обрядов. Эта неделя начинает год по православному календарю. В нее включены праздники Рождества, Старого Нового года, Крещения. В эти дни молодежь гадает на суженых. Происходят обрядовые колядования, посевания, ряженье, хождение в гости, обряды на благополучие и плодородие. Считается, что в эти дни присутствие духов среди людей особенно значимо, поэтому открывается будущее. С конца декабря светлый день начинал увеличиваться, люди связывали это с победой добра над злом. Поэтому в святочные дни после Рождества повсеместно царила радость, безудержное веселье, общение, песни и гуляния с обильной трапезой и душевными разговорами. В святочные дни запрещена охота на животных и птиц. 7 января Рождество Рождество Христово – второй значимый праздник православия. Отмечается также на государственном...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
21.10.2026 16:25 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для...