02.08.2012 14:39
Новости.
Просмотров всего: 8745; сегодня: 1.

Подведены итоги соревнования по сетевым технологиям Cisco NetRiders

Подведены итоги соревнования по сетевым технологиям Cisco NetRiders

Победителем в регионе, объединяющем страны СНГ, Центральной и Восточной Европы, стал Михаил Суриков (Узбекистан)

В начале июля 2012 года состоялся финал международного конкурса по сетевым технологиям EMEA CCNA[1] International NetRiders, в котором приняли участие 147 слушателей академий Cisco из 45 стран Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки. Соревнования проходили одновременно в пяти часовых поясах в режиме онлайн с использованием технологий Cisco Web 2.0.

Абсолютными победителями стали: среди женщин – Лилия Росиору (Lilia Rosioru, Молдова), а среди мужчин – Александру-Каталин Бужор (Alexandru-Catalin Bujor, Румыния). Одновременно были определены чемпионы трех регионов: в Западной Европе - Тим Хекманн (Tim Heckmann, Германия), в странах Ближнего Востока и Африки - Дарвин Моктарам (Darvin Moctaram, Маврикий), в регионе, объединяющем страны СНГ, Центральной и Восточной Европы, – Михаил Суриков (Узбекистан). Следует подчеркнуть, что такого успеха представители стран СНГ добились впервые.

24-летний Михаил Суриков, студент академии Cisco при Центре профессионального тренинга UZSCINET в Ташкенте, работает системным администратором в международной компании EMS-Falcon (занимается экспресс-доставкой почты). Свою победу он прокомментировал так: «Амбиций много, не буду загадывать. Сейчас для меня главное – получить практический опыт работы с современным ИТ-оборудованием. В ближайшие 5-10 лет планирую продолжать подниматься по лестнице сертификации Cisco, повышая уровень своих знаний и профессионализм».

Пятеро победителей получили возможность в январе 2013 года по приглашению Cisco совершить недельную поездку в Кремниевую долину (штат Калифорния). Там они проведут рабочую неделю в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе: встретятся с высшим руководством компании, системными инженерами и специалистами Cisco, а также представителями других ИТ-компаний, познакомятся с повседневной жизнью Калифорнии, совершат экскурсии в Сан-Франциско и Стэнфордский университет.

Успешно представители СНГ выступили и в финале конкурса EMEA CCNET[2] International NetRiders. Шестеро из них: Максим Голунко (Беларусь), Хоошанг Азизи (Армения), Дарина Отузбаева (Казахстан), Наталья Штикель (Казахстан), Диана Сергазина (Казахстан) и Андрей Гришечкин (Беларусь), - вошли в десятку лучших.

«Инновационные ИКТ-технологии, способствующие увеличению продуктивности труда, снижению операционных расходов и преобразованию бизнеса, остро востребованы в различных отраслях экономики. Программа Сетевой академии Cisco, обучение по которой ежегодно проходят более миллиона студентов, призвана решить проблему нехватки квалифицированных специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации компьютерных сетей. Соревнование NetRiders позволяет выявить наиболее талантливых учащихся академий Cisco во всем мире», - говорит старший директор Cisco по корпоративным вопросам, руководитель программы Сетевой академии Лора Кинтана (Laura Quintana).

Соревнования NetRiders проводятся в рамках программы Cетевой академии Cisco, направленной на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. В ходе конкурса оцениваются навыки и умения, приобретенные слушателями академий Cisco. Конкурсанты используют знания информационных и сетевых технологий для работы в виртуальной среде, где им приходится строить, настраивать и диагностировать виртуальные сети.

Об академиях Cisco

За 14 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный размах. Ныне они действуют в 165 государствах, включая большинство стран СНГ, а число обучающих заведений в 2011 году достигло 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 млн студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

Являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества ИТ-индустрии и учебных заведений, академии Cisco обеспечивают жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

[1] CCNA – сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист.

[2] CCNET - сертифицированный компанией Cisco сетевой техник начального уровня.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...