19.09.2012 14:08
Новости.
Просмотров всего: 8655; сегодня: 2.

В Москве стартовал детский киноконкурс KWN КиноСТАРТ 2012

В Москве стартовал детский киноконкурс KWN КиноСТАРТ 2012

15 сентября в Москве торжественно открылся детский киноконкурс Kid Witness News КиноСТАРТ 2012, который проводится Всемирным партнером МОК компанией Panasonic при поддержке Федерального центра технического творчества учащихся Министерства образования и науки Российской Федерации и Оргкомитета «Сочи 2014». Почетным гостем церемонии стала Паралимпийская чемпионка 2008 и 2012 годов, Посол «Сочи 2014» Олеся Владыкина.

KWN ― уникальный международный проект компании Panasonic, благодаря которому школьники 10-14 лет получают возможность создавать репортажи и короткометражные фильмы на актуальные темы. Конкурс развивает у детей креативное мышление, навыки общения и умение работать в команде. Ежегодно в нем участвует более 10 тыс. детей и преподавателей из 688 школ из 28 стран мира. С 2008 г. KWN проводится в России.

В этом году в отборочном туре KWN КиноСТАРТ приняли участие более 40 школ со всей России, в т.ч. из Ярославля, Липецка, Саранска, Краснодара, Перми, Костромы, Новосибирской, Самарской, Иркутской, Ленинградской и других областей, а также Приморского края. По результатам оценки заявок было отобрано 18 лучших команд, которые приехали в Москву на церемонию открытия конкурса и мастер-класс оператора-постановщика Сергея Васильева по работе с профессиональной видеотехникой.

Теперь конкурсантам предстоит съемка фильмов на две темы. Первая ― экологическая, призвана раскрыть детский взгляд на будущее нашей планеты. Вторая тема, которая была введена специально для России в преддверии Зимних Игр в Сочи 2014 года, ―это спорт, персональные рекорды и преодоление.

«В прошлом году я впервые участвовала в оценке работ KWN КиноСТАРТА. И уже тогда меня поразило, как много замечательных талантливых детей участвует в конкурсе. Я искренне желаю им успеха и с нетерпением жду возможности посмотреть их новые фильмы!», ― сказала Посол «Сочи 2014» Олеся Владыкина.

«Рад отметить, что в этом году наш конкурс вышел на принципиально новый уровень, появилось много новых городов и самых отдаленных регионов. Технический и креативный уровень заявочных работ показывает, что ребята, однозначно, готовы бороться за участие в международном финале, а мы им в этом поможем», — прокомментировал Сигэо Судзуки, генеральный директор компании Panasonic Россия.

Результаты конкурса будут подведены в феврале 2013 года. Наградой победителям KWN КиноСТАРТ 2012 станут профессиональная видеокамера Panasonic и поездка в Сочи на осмотр объектов ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Лучший фильм также сможет принять участие в международном конкурсе Panasonic Kid Witness News.

О конкурсе

Международный конкурс Panasonic Kid Witness News проводится с 1989 года. Ежегодно проект привлекает 10 тыс. учащихся и преподавателей со всего мира. В 2011 году в KWN приняли участие более 688 школ из 28 стран, а общее количество участников за все годы превысило 100 тысяч человек.

Россия вошла в состав KWN в 2007 году, российский проект назван «Kid Witness News Киностарт». Партнерами проекта выступают Федеральный центр технического творчества учащихся Министерства образования и науки Российской Федерации и Оргкомитет «Сочи 2014».

О Panasonic

Корпорация Panasonic является мировым лидером в производстве, разработке и проектировании широкого ряда товаров электроники для потребительского рынка и для различных отраслей экономики и бизнеса. Глобальная цель Panasonic – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники к 2018 году, столетнему юбилею корпорации. Головной офис Panasonic Corporation находится в г. Осака, Япония.

Panasonic ведет широкую экологическую деятельность. В рамках «Экологической декларации», принятой в 2010 году, компания стремится внести свой вклад в экологическое образование подрастающего поколения России, поддерживая образовательные проекты для детей и юношества. Корпорация проводит конкурсы, нацеленные на воспитание бережного отношения к природе, формирование экологической культуры и активной гражданской позиции по сохранению среды обитания и здоровья человека, вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность.

Будучи Всемирным Партнером МОК (Международного Олимпийского Комитета), Panasonic активно поддерживает экологические программы Оргкомитета «Сочи-2014» и совместно продвигает инициативы по сохранению экологической устойчивости в России и в Сочи, столице первых в стране зимних Олимпийских игр.


Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...